ГлавнаяПрочееМебель для гостиной - как выбрать и что учесть?

Мебель для гостиной — как выбрать и что учесть?

Гостиная – это комната для приема гостей. Нередко помимо приема гостей, гостиная еще и выполняет функцию комнаты для отдыха своих хозяев.

Придя к вам в гости, люди первым делом обратят внимание на дизайн, чистоту и интерьер вашей гостиной. Не последнюю роль здесь играет и мебель. При планировке гостиную делят на две зоны – отдыха и для обеда.

Мебель для гостиной - как выбрать и что учесть?

Для семьи, в которой воспитывается ребенок, неплохо будет отвести специальный уголок для игр малыша или же если ребенок уже школьник, то место для приготовления уроков.

Корпусная мебель присутствует почти в каждой гостиной. Сюда относятся всевозможные стенки, стеллажи, этажерки. Такую мебель нужно располагать у самой длинной стены гостиной. Если гостиная не подходит по параметру обычной стенки, то можно выбрать угловую. Заказать корпусную мебель сегодня можно в множестве фабрик, а также приобрести готовую в магазинах. Но оптимальный вариант — это корпусная мебель от производителя. Хорошей репутацией на рынке может похвастаться компания MORETTI design. Здесь делают мебель из качественных материалов и практически на любой уровень бюджета.

Обычно гостиная имеет большие параметры, а это значит, что на просторе этой комнаты экономить не будет нужно. Практически стандартный набор мебели для гостиной – это журнальный столик и мягкий уголок со стенкой. Дополняют этот набор обеденным столом производители из Западной Европы.

Выбирать мебель для гостиной следует постепенно, отдельно рассматривая каждый элемент. Центр должен быть в каждой гостиной. Здесь каждый выбирает для себя, что в нем будет – диван, камин или что-то еще. Если как центр выбрать домашний кинотеатр или камин, то следует мягкую мебель расположить вокруг него.

Добавить изюминки вашему интерьеру вы можете с помощь журнального столика. За ним вы сможете попить чай или кофе, почитать журнал, книгу. Декорировать гостиную можно тумбой, статуэтками и картинами.
Мебель на колесиках – это уникальное средства для удобства передвижения мебели по комнате, чтобы, например, помыть полы.

Стиль гостиной выбирайте в соответствии с вашей индивидуальностью. Если чаще всего вы в гостиной отдыхаете, то подумайте о холодных оттенках мебели.

Чтобы создать ощущение уюта и зрительно уменьшить комнату выбирайте темные расцветки мебели. Аналогично, для визуального увеличения пространства выбирайте светлую мебель. Это сделает комнату светлее.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.