ГлавнаяПрочееУстанавливаем входную дверь

Устанавливаем входную дверь

Стальные двери считаются наиболее подходящими при использовании их в качестве входных. Согласно статистике продаж именно они являются лидерами.

dveri

К преимуществам входных дверей NiB-NN можно отнести хорошую тепло-, звукоизоляцию, долговечность, трудность в поджоге или взломе.

Однако, от качества установки зависит будут ли эксплуатационные характеристики хорошими, будет ли хорошая теплоизоляция, звукоизоляция. Качество установки должно соблюдаться на каждом этапе: подготовительные работы, монтаж, оформление.

Подготовительные работы

После того как входные двери выбраны необходимо сделать замеры проема. Замеры производятся по ширине и длине, учитывая высоту пола и параметры выбранных дверей. Если в помещении будет производиться ремонт, к примеру, покрытие полов, то учитывается предполагаемая высота. Данную услуги многие фирмы учитывают в стоимость или предлагают за определенную плату.

На основании замеров фирма изготовитель производит нужные вам металлические двери. Срок изготовления указывается в договоре. Вы можете заказать установку дополнительной фурнитуры, особый тип утеплителя, обивки.

Следующий шаг – демонтаж, дверь снимают с петель с помощью монтировки. Если петли неразъемные, то их нужно выкрутить из коробки. Демонтаж самой коробки начинается с вытаскивания всех анкеров, гвоздей, распиливания боковых стоек посередине. Ломиком снимаете стойки со стен. Верхнюю и нижнюю планки коробки можно легко оторвать. После удаления дверной коробки проем хорошенько зачищают.

Установка входных дверей

Начинается установка с монтажа дверной коробки. Сначала регулируете вертикальное, горизонтальное положение дверей в проеме с помощью уровня. Проверяете, чтобы шарниры располагались на коробке вертикально, рамная конструкция перпендикулярно полу. Электродрелью просверливаете отверстия в дверном проеме, закрепляете коробку с помощью крепежных штырей. Таким же образом просверливаете отверстия для петель.

Перед закреплением дверей в проеме проверьте работу замков, задвижек, плавность хода. В случае неисправности необходимо заменить сразу поврежденные детали. Затем обработайте двери монтажной пеной – это обеспечит герметичность. Пена высохнет через 24 часа.

Оформление

Оформление производят только после полного высыхания монтажной пены. К такому виду работ относят установку наличников, дверного замка и другое. Для срезания правильных углов на наличниках воспользуйтесь суслом. На болты, саморезы закрепите специальные шляпки цветом ваших дверей. Позаботьтесь, чтобы замок был установлен до монтажа, если нет, то замок врезают при навешенных на навесы дверях.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.