ГлавнаяПрочееВыбираем подложку под ламинат или паркет

Выбираем подложку под ламинат или паркет

Какое бы напольное покрытие вы не выбрали, перед тем, как его монтировать, придется задуматься о подложке. Как ламинат, так и паркетная доска нуждаются в качественном основании на базе пароизоляционной пленки. Она не только сглаживает возможные неровности пола, но и бережет недешевое напольное покрытие от влаги и пара с нижних этажей и перекрытий.

Выбираем подложку под ламинат или паркет

Проконсультироваться насчет подложки можно там же, где вы приобретаете напольное покрытие. Можно проконсультироваться с продавцами в строительном супермаркете. Еще более охотно вам предоставят всю необходимую информацию в специализированных магазинах, торгующих строительными материалами. В Украине, к примеру, хорошей репутацией может похвастаться украинский интернет-магазин stroimasterrost.com.ua.

Итак, любое напольное покрытие, а в особенности модный в наши дни ламинат, чувствительны к влаге. Влага заставляет разбухать как ламинат так и натуральный паркет и паркетную доску, поэтому главная задача подложки – минимизировать воздействие влаги, которая может просачиваться из перекрытий.

Кроме того, лучше всего выбирать такой материал, который был бы рекомендован производителем того или иного напольного покрытия. Это залог того, что материалы будут технологически соответствовать друг другу.

Чаще всего предлагают обычную полиэтиленовую пленку, или же специальные подложки на базе пенополиэтилена. Перед укладкой подложки основание очень важно тщательно выровнять и высушить. Если вы выбрали пленку, то укладывать ее необходимо с небольшим нахлестом – порядка 20 см.

Читайте также

Не пропустите

Огляд RESTO 93709

Наше вивчення посуду RESTO SADR було б неповним без огляду сковорідки даної колекції. В чому її переваги та особливості, дізнаєтесь з цього звіту.

Огляд RESTO 93703

Найбільша каструля колекції RESTO SADR з індукційним дном, антидеформаційним диском, покриттям Queenhome та чималою кількістю інших не менш цікавих «речей».

Огляд 1,4-літрового ковша RESTO 93700

По-особливому загартований кількашаровий алюміній, ручки з матеріалу, що нагадують дерево, прогресивна кришка з отворами для зливу води, виходу надмірного пару та вставками для рук.

Новое на сайте

Огляд RESTO 93709

Огляд RESTO 93703

Найбільша каструля колекції RESTO SADR з індукційним дном, антидеформаційним диском, покриттям Queenhome та чималою кількістю інших не менш цікавих «речей».

Огляд 1,4-літрового ковша RESTO 93700

По-особливому загартований кількашаровий алюміній, ручки з матеріалу, що нагадують дерево, прогресивна кришка з отворами для зливу води, виходу надмірного пару та вставками для рук.

REAL-EL X-705, X-711, X-715 — захищені колонки з TWS та RGB

Популярний в Україні естонський бренд REAL-EL оголосив про початок продажів трьох нових моделей портативних колонок в захищеному корпусі – X705, X-711 та X-715.

Огляд сотейника RESTO 93806 – ваш особистий су-шеф!

Модель, що обов’язково має бути на вашій кухні й не лише через величезну кількість страв, які ви зможете приготувати з її допомогою.

Огляд каструлі RESTO 93801 – «плетений» дизайн, кований алюміній та загартоване скло

В преміальній колекції посуду RESTO RAN на цей час дві каструлі – модель 93801 на 2,4-літра та 93803 на 4,2.