ГлавнаяПрочееУход за межкомнатной дверью

Уход за межкомнатной дверью

Мы все очень любим красоту. Ничто так не радует, как приятный эстетический вид. Например, если человек опрятно выглядит, красиво одет, с ним хочется общаться, не правда ли? Точно также нам крайне приятно находиться в уютном жилище.

Начиная планировать новый интерьер для своей квартиры, мы всегда, в первую очередь, обращаем внимание на самые основные моменты: каким будет цвет стен, дизайн потолка, пола. Однако, не следует забывать и о важных деталях. Например, к таковым относятся межкомнатные двери. Подобранные наспех, они едва ли будут выгодным образом дополнять изящество вашего интерьера. Уделите вопросу их выбора особое внимание. Посетите салон межкомнатных дверей, рассмотрите все варианты, оцените их качество. Если затрудняетесь с подбором нужной модели, обратитесь за помощью к дизайнеру.

Межкомнатные двери в интерьере

Однако, выбрать действительно качественную и красивую межкомнатную дверь – только полдела. Важно научиться ухаживать за ней должным образом, именно тогда она сохранит свой превосходный вид надолго и прослужит вам не один год. В данной статье хотелось бы рассмотреть некоторые важные аспекты ухода за данным изделием.

Итак, прежде всего, следует помнить, что совершенно любая деталь вашего интерьера нуждается в бережной эксплуатации и тщательном уходе. Межкомнатная дверь –не исключение. Прежде всего, конечно, она нуждается в очистке и полировке. Приобретая специальные средства, будьте внимательны: обращайте внимание на свойства, а также на то, приемлемы ли они для данного материала изделия. Сейчас изготавливают самые разнообразные двери из различных пород древесины, а также со вставками из материалов.

Наверняка, по уходу за конкретным из них, существуют специальные рекомендации — ознакомьтесь с ними прежде, чем использовать для чистки какие-либо средства. Не стоит использовать для этой цели порошки, они будут царапать покрытие. Кроме того, воздержитесь от использования моющих жидкостей. Дело в том, что дверное покрытие может вступить в реакцию с веществами, содержащимися в данных средствах, это может испортить внешний вид двери.

Уход за межкомнатными деревянными дверями

Существует очень эффективный и простой способ безопасной очистки двери от грязи и скопившейся пыли. Чтобы приготовить раствор, нужно развести воду со спиртом в соотношении 9:1, обработать изделие с помощью приготовленного средства, а затем насухо протереть тряпочкой для удаления оставшейся влаги.

Многие двери изготавливаются с применением различных вставок из стекла. Такие вставки следует очищать средством для мытья стекол. Ни в коем случае не очищайте матовые стекла растворителями или ацетоном.

Не следует забывать, что дверные петли и замки также нуждаются в очистке. Для этого следует один раз в два года снимать дверное полотно с петель и очищать эти элементы.

Если ваша дверь покрыта лаком, оберегайте ее от прямого попадания ярких солнечных лучей. В противном случае, через некоторое время вы заметите пятна, также покрытие может неравномерно выгореть.

Абсолютно любая, особенно, по-настоящему качественная дверь нуждается в бережной эксплуатации. Если вы затеяли в комнате ремонтные работы, изолируйте изделие от воздействия химических растворов, не допускайте попадания влаги.

Тщательно ухаживая за данным элементом интерьера, вы надолго сохраните его красоту!

Автор: Елена Андреева

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.