ГлавнаяПрочееПробковые покрытия для пола – стиль современной жизни

Пробковые покрытия для пола – стиль современной жизни

Замена напольного покрытия в доме или офисе – дело ответственное. Для начала необходимо выбрать, какой именно материал пойдет на укладку пола в том или ином помещении. Естественно, в помещениях с повышенной влажностью далеко не каждое покрытие сможет выдержать чрезмерные нагрузки.

Поэтому специалисты советуют в ванной и кухне использовать натуральный камень (гранит, мрамор) либо керамическую плитку – эти материалы способны дать достойный отпор различным негативным воздействиям, кроме того, учитывая, что эти помещения чаще подвержены загрязнениям, полы с твердыми покрытиями являются идеальными в обработке.

Пробковые покрытия для пола

Жилые комнаты в этом плане более неприхотливы – здесь от напольного покрытия требуется, чтобы оно было теплым, экологически чистым и привлекательным. Именно такими качествами отличаются пробковые покрытия, изготовленные из коры пробкового дуба.

Одним из основных достоинств такого пола является его способность отталкивать пыль – в результате чего исключается ее накапливание, и, как следствие, здоровье находящихся в этой комнате людей не подвергается риску. Кроме того, пробковые полы обладают высокими теплоизоляционными и звукопоглощающими показателями.

Пробковые покрытия для пола

Таким образом, данное напольное покрытие не требует дополнительного обогрева и успешно поглощает колебания звука и различные вибрации, что гарантирует вашим соседям снизу спокойную жизнь даже во время самой бурной вечеринки. Говоря о пробковых полах, невозможно не сказать об их долговечности – срок эксплуатации такого покрытия практически неограничен, поскольку исходный материал в течение длительного времени не меняет своих уникальных свойств. Еще одним чрезвычайно востребованным покрытием с точки зрения комфорта является ковролин – материал, способный преобразить комнату до неузнаваемости и привнести в нее значительный уют.

Первое обусловлено огромным выбором материалов по цвету, фактуре и текстуре, а вот уют обеспечивается за счет тепловых качеств исходного материала, которые дают возможность отказаться от такой дорогостоящей услуги как подогрев полов. Кстати, полы, отделанные ковролином, отличаются также высокой безопасностью – они исключают возможность скольжения, которое может явиться причиной каких-либо травм. Уход за этим материалом сводится к обычной уборке с помощью пылесоса, а если вы ухитрились посадить на него пятно, оно легко удаляется с помощью специальных моющих средств.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.