ГлавнаяПрочееПолимерные наливные полы

Полимерные наливные полы

Полимерный пол – это особая система покрытий, представляющая собой бесшовную поверхность из полимерных смесей, которая характеризуется высокой износостойкостью, беспыльностью, прочностью, защищает бетонную или цементную поверхность от сколов, повреждений, коррозии.

Наливное покрытие применяют для установки пола на гражданских и промышленных объектах. Полимерный пол может быть из разных компонентов. Наиболее популярные из них:

  1. Полиуретановые.

Материал устойчив к растрескиванию бетонного основания или цементной стяжки, хорошо выносит удары, ему не страшно постоянное физическое и химическое воздействие. Также смесь идеально подходит для мест с постоянной сменой температуры (холодильные камеры). Полиуретан характеризуется отличной адгезией к бетону и быстрым застыванием. Эксплуатировать данный пол можно уже через несколько часов.

  1. Эпоксидные.

Идеальным местом для установки эпоксидного покрытия станут помещения с высокой влажностью. Застывший материал отличается высокой стойкостью к ударам, жесткостью, эластичностью, устойчивостью к кислотам и щелочам. Эпоксидный пол можно применять как снаружи зданий, так и внутри.

Полимерные наливные полы

Достоинства полимерных покрытий

— Вы можете подобрать поверхность, которая будет выдерживать воздействие определенных химических веществ (растворов солей, кислот, щелочей, дезинфицирующих средств)

— Уникальное свойство полимерного пола – беспыльность и отсутствие выделения веществ, вредных для организма человека и окружающей среды. Поверхность обладает высокими гигиеническими свойствами.

— Выполнение эстетических функций. Сегодня существует огромное разнообразие цветов материала, наполнителей для декоративных решений. Вы можете установить в помещении пол, который будет отвечать всем предъявленным техническим  характеристикам и при этом служить дизайнерским элементом.

Полимерные наливные полы фото

Как устанавливают полимерное покрытие?

Укладка наливного пола предусматривает несколько этапов:

  1. Подготовка поверхности. На этом этапе проводится обезжиривание бетонного основания, очистка от пыли и мелкого мусора.
  2. Грунтовка с помощью материала основного слоя.
  3. Укладка основного слоя.
  4. Для прочности засыпают кварцевый песок.
  5. Засыпка чипсов или других декоративных элементов.
  6. Установка декоративного финишного слоя, которая предусматривает нанесение цветного покрытия или лака.
  7. При необходимости проводится нарезка швов.
Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.