ГлавнаяПрочееЗагородный дом из газобетона. Плюсы и минусы

Загородный дом из газобетона. Плюсы и минусы

Газобетон уже успел завоевать статус популярного строительного маетариала для возведения внешних стен дома. Изделия из газобетона отличаются привлекательными техническими параметрами. Их свойства уже прошли проверку временем и, зарекомендовав себя с хорошей стороны, с успехом используются специалистами при возведении современных зданий и загородных домов.

Специалисты ценят в газобетоне надежность, простоту и удобство в возведении стен, повышающие скорость строительства, а также хорошие изоляционные свойства.

Загородный дом из газобетона. Плюсы и минусы. Газобетон Аерок

Газобетон может иметь разные свойства, в зависимости от плотности блоков. Большая плотность, например, повышает прочность этого материала. Однако даже минимальная плотность отличается достаточной прочностью на сжатие, благодаря чему из газобетонных блоков можно строить дома в несколько этажей.

Плотность структуры материала соответственно влияет и на его стойкость к различным механическим повреждениям. Газобетон с низкой плотностью считается довольно хрупким, поэтому стоит транспортировать его на стройплощадку осторожно.

Зато теплоизоляционные свойства – неоспоримое достоинство газобетона, что особенно важно и ценно в нашей климатической зоне. Благодаря пористой структуре, созданной из пузырьков газа, газобетон отлично сохраняет тепло. Его плотность обозначается маркировками от D400 до D700 – чем выше этот показатель, тем ниже теплоизоляционные свойства материала.

Отличные теплоизоляционные свойства газобетона позволяют строить из него однослойные внешние стены – более тонкие, чем аналогичные фасады из кирпича. А для повышения тепловых свойств материала, специалисты используют клеевой или теплосберегающий растворы.

В сочетании с качественной гидроизоляцией газобетон демонстрирует отличную стойкость к влаге и морозу. Довольно высокая абсорбция влаги, характерная для газобетона, делает его не подходящим материалом для стен фундамента, зато из него можно выполнять стены в подвале.

А ввиду того, что газобетон состоит из сочетания минеральных негорючих материалов, он демонстрирует отличные огнестойкие свойства.

Загородный дом из газобетона. Плюсы и минусы. Газобетон Аерок
Газобетон производит много отечественных производителей, продукция которых не уступает зарубежным заводам. Среди отечественных изготовителей газобетона стоит выделить: Стоунлайт, Aeroc, UDK, Ю-Тон, ААС, ХСМ и пр.

Особо популярным среди отечественных строительных компаний считается газобетон Аерок. Высококачественные блоки из газобетона на этом заводе производят по мировым стандартам. Они отличаются высокой плотностью, прочностью и идеальными формами, позволяющими легко и быстро возводить ровные наружные стены, снижая расходы стройматериалов.

Газобетон этих и других заводов представлен в специализированном интернет-магазине стройматериалов БудМашПостач. Ассортимент этого магазина отличается высоким качеством продукции проверенных, известных на рынке, производителей и выгодными ценами. Кроме того, продавец обеспечивает удобную доставку по большой части территории Украины.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.