ГлавнаяПрочееИдеальный свет

Идеальный свет

Свет имеет огромное значение в нашей жизни. А свет в нашем доме – тема отдельного разговора. Это не просто лампы, торшеры и люстры, это – наше настроение, здоровье, мироощущение. Как создать идеальное освещение в своем жилище?

Каждой комнате своё освещение

Думая над тем, как оборудовать светом каждую комнату в своем жилище, помните о трёх вещах: функциональности, эстетике и качестве. Каждое помещение играет свою роль, выполняет определённые функции, и чем больше этих функций, тем разнообразнее должно быть световое оборудование. Кроме того, различные осветительные приборы, различный тип освещения помогают грамотно разделить помещение на зоны. Даже если комната не отличается большими размерами.

Освещение в интерьере

Кухня

Современный пищеблок – это кухня и столовая в одном лице. Отсюда и две функции: одна – чисто рабочая, вторая – направленная на уют и получение удовольствия. Таким образом, в этой комнате должны быть совмещены два типа освещения: рассеянное мягкое, настраивающее на комфортный приём пищи, и достаточно интенсивное локальное, позволяющее быстро и удобно приготовить еду.

Спальня

Место уединения, релаксации, душевного и физического отдыха. Здесь уместно интимное мягкое освещение в золотистых тонах. Помимо центрального источника света, нужны локальные – у кровати. Расположение выключателей и осветительных приборов должно быть таким, чтобы удобно было включать и выключать свет, не вставая с кровати. Замечательно впишется в спальный интерьер светильник с диммером, позволяющий менять интенсивность света по своему желанию. В обстановку уютной комнаты для отдыха идеально впишутся стильные и изысканные французские выключатели и розетки Legrand Celiane. Впрочем, эти «мелочи» украсят любую из комнат.

Выключатели в интерьере спальни

Детская

Её необходимо оформлять в соответствии с особенностями поведения ребёнка, у которого не может быть строго определённой зоны для работы, игры или отдыха. Именно поэтому уместно использовать световые приборы, меняющие яркость и область освещения. Светильники на гибких ножках – лучший выбор для детской комнаты. И не забудьте о ночнике, ведь многие малыши боятся засыпать в полной темноте, а яркий верхний свет может помешать засыпанию.

Гостиная

Пожалуй, это самая полифункциональная комната. Здесь мы отдыхаем и общаемся после трудового дня, принимаем гостей, играем с детьми. Освещение способно создать в этой комнате разное настроение: от торжественного до интимного. Кроме центрального и локальных источников света не забывайте о декоре. Грамотная подсветка способна создать очень эффектные образы. Кроме того, именно в этой «парадной» комнате всё на виду, поэтому розетки и выключатели должны идеально вписываться в общую стилистику помещения.

Ванная

Место начала нашего дня. Оно должно создавать оптимистичный настрой, поэтому освещение этой комнаты очень важно. Особое внимание обратите на зеркало. Оно должно быть освещено таким образом, чтобы отражение выглядело максимально естественно. Это не только создаст хорошее настроение, но и поможет качественно нанести макияж или побриться. Да, и не забудьте о качественных розетках и выключателях в этой комнате с повышенной влажностью. Безупречно справятся со своей функцией немецкие выключатели Schneider Electric.

Выключатели в интерьере ванной

Прихожая

Даже маленькую прихожую можно так осветить, что у входящих возникнет полное ощущение присутствия в просторных апартаментах. Потолочный светильник сделает помещение выше, а падающий на стены свет скроет слишком высокий потолок и расширит коридор. Локальная подсветка шкафа и зеркала вовсе может изменить прихожую до неузнаваемости.

Подбирая световые приборы для своей квартиры, помните о том, что свет – неподражаемый иллюзионист. Он способен изменить окружающее пространство до неузнаваемости, создавая новую реальность.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.