ГлавнаяСад и ландшафтОпоры уличного освещения

Опоры уличного освещения

Современные компании, работающие в сфере уличного освещения, сегодня могут предложить целый ряд надежных инженерных конструкций для организации осветительных приборов любого предназначения вне помещений. На подобные инженерные системы в последствие крепят фонари и любые иные типы светильников, что позволяет осуществить качественную подсветку различных архитектурных и общественных объектов.

Осветительные опоры могут использоваться не только в общественных местах или на проезжих частях. Приусадебные участки и территории, прилегающие к постройкам, также могут быть освещены определенным видом инженерных конструкций. Чтобы определить, какое инженерное сооружение призвано обеспечить требуемый уровень освещенности общественных территорий в темное время суток, необходимо разобраться с существующими подвидами.

Освещение в саду

Классификация следующая:

  • Опоры с площадкой обслуживания и лестницей. Предназначены конструкции для освещения больших пространств: стадионов, спортивных комплексов, городских площадок и так далее.
  • Конструкции со стационарной рамой. Предназначены опоры для размещения осветительных приборов на высоте от 16 м до 30 м. Используются для освещения больших территорий.
  • Конструкция граненная.
  • Опора для обустройства линий наружного освещения. Для освещения парков, площадей и используется на открытых пространствах.
  • Складывающиеся инженерные сооружения.
  • Опоры с мобильной рамой. Для размещения светильников на высоте от 16 м до 60 м.

Помимо приведенной классификации существует деление инженерных сооружений на металлические, бетонные и оцинкованные. Стальные оцинкованные сооружения имеют продолжительный срок эксплуатации и позволяют изготовить опору с высокими декоративными данными. Именно поэтому при необходимости организовать освещение для дачи применяют стальные покрытые цинком опоры.

Освещение в саду. Фонари в саду

Железобетонные (классические) разновидности опор используют уже довольно редко и только в общественных местах для освещения больших пространств: дорожных магистралей, стадионов, производственных площадей и так далее. И это неудивительно, ведь у металлических сооружений есть масса преимуществ:

  • Легкость конструкции.
  • Продолжительный эксплуатационный срок.
  • Безопасность и легкость эксплуатации.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Разнообразие способов установки и дизайна.

Ныне металлические инженерные сооружения выполняют не только утилитарную функцию, но и играют роль декоративного элемента для создания завершенного экстерьера. А потому именно им и отдается предпочтение.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.