ГлавнаяПрочееОсновательность качества: испытание строительных материалов и оборудования

Основательность качества: испытание строительных материалов и оборудования

Строительство подразумевает возведение низко этажных и высотных зданий простой и сложной конструкции из различных материалов, поэтому в процессе строительства домов и промышленных объектов используется большое количество разнообразной техники и оборудования.

Для обеспечения безопасности на стройплощадке, а также для гарантии надежности и долговечности конструкции, квалифицированные специалисты этого рынка используют максимально качественные стройматериалы и оборудование.

Уровень качества материалов может проверяться и утверждаться еще на этапе их производства. Для этого выпускается специальная техника, созданная для проверки и испытаний разных материалов.

Маятниковый копер. Тест системы

Среди отечественных производителей такого оборудования большой производственной базой и ассортиментом тестовой техники отличается компания «Тест-Системы». На этом предприятии проходит все производства – от проектирования и изготовления, до сборки и настройки оборудования. Своим клиентам специалисты компании предоставляют также полный комплекс услуг по гарантийной и сервисной поддержке.

На этом предприятии производят разрывные машины, высокотемпературные разъемные печи, динамометры, маятниковые копры, испытательные прессы и другие устройства, с помощью которых можно испытывать разные материалы – от тонких пленок и бумаги до металлов.

Многое оборудование, к примеру, маятниковый копер, часто используют не только в строительстве, но и на отечественных промышленных предприятиях, в частности, в металлургии. Этот прибор используется для определения силы сопротивления ударному воздействию разных металлов (как, к примеру, чугун или сталь) под постоянно меняющейся (или динамической) нагрузкой.

Маятниковый копер может работать беспрерывно в полуавтоматическом режиме. Им можно управлять удаленно, поэтому его удобно использовать на разных предприятиях. А в сочетании с компьютером, данные можно сохранять, записывать и сравнивать при последующих проверках материалов.

Проверяя технические характеристики пластмассы, металлов или различных сплавов, маятниковые копры при этом должны соответствовать государственным стандартам и гостам, а именно ГОСТ 10708-82.

Использование такого испытательного оборудования дает основания вовремя заменить материалы и технику или своевременно исправить возможные повреждения на них.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.