ГлавнаяПрочееДелаем наливной пол: заливка пола своими руками

Делаем наливной пол: заливка пола своими руками

Заливка пола своими руками — занятие хоть и непростое, но всё-таки вполне осуществимое, и многие люди сталкиваются с необходимостью такой реализации такой задачи при выполнении ремонтно-строительных работ.

Для начала нужно будет тщательно зачистить основание, и вслед за тем, как старое покрытие пола будет ликвидировано, основание очищается от грязи и пыли и промывается.

poli

Также нужно заделать все трещины и выровнять пол. Если для выравнивания вы собираетесь использовать наливные полы, то необходимо, чтобы у основания показатель жёсткости был как минимум 150 М, в противном случае ваш будущий пол будет отслаиваться. Если же у вас уже был наливной пол, то его перед заливкой необходимо будет удалить.

Очень важный момент — выбор самого покрытия. Сегодня популярностью пользуются Disbon — современные напольные покрытия, а также ряд других инновационных материалов. Особое внимание нужно обращать на качество и фирму-изготовителя.

Если этого не сделать, новый пол пойдёт буграми. После подготовки нужно будет отыскать самую высокую точку пола, и ориентировать пол по ней, и заливку производить именно ото неё. Изначально необходимо будет залить небольшой участок, и для последующей раскатки пола использовать игольчатый валик, который позволит вам избавиться от воздушных пузырьков и наплывов.

Немаловажным условием заливки пола становится наличие достаточно прочного сцепления самой наливной смеси и основания, в связи с чем подготовленное основание предварительно нужно будет прогрунтовать. Высыхание наливного пола происходит в течении длительного времени, поскольку в растворе минимальное количество воды, а сам состав весьма специфичен.

Как показывает практика, наливные полы толщиной в 1 см полностью высыхают за неделю, тогда как полам 2 см толщины нужно уже для просыхания 2 недели.

Цементная стяжка сохнет гораздо скорее, хотя и здесь понадобится как минимум 10 дней. Чтобы ускорить процесс высыхания, можно воспользоваться пароизоляционным слоем, изготовленным из настеленной на пол двойной толстой плёнки, полосы которой закрепляются внахлёст при помощи скотча.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.