ГлавнаяПрочееИспользование гипсокартона в современном строительстве

Использование гипсокартона в современном строительстве

Гипсокартон – это один из новых строительных материалов который недавно появился на рынке. В настоящее время гипсокартон достиг невероятной популярности в строительстве.

gipsokarton

Этот материал используется практически везде, а это в свою очередь говорит о надежности, низкой стоимости и о простоте при использовании этого материала. Материал этот, по сути, уникален он используется везде. Эго можно использовать вместо штукатурки. Сам гипсокартон крепится на металлический или на деревянный каркас. При его использовании можно обшить потолки и стены. Еще из этого материала делают межкомнатные перегородки и даже укладывают на пол вместо основания.

Как же правильно выбрать гипсокартон . Для этого мы расскажем о разнообразиях и классификациях этого материала.

По виду и по назначению эти материалы делятся на несколько видов.

1 обычный гипсокартонный лист,

2 гипсокартонный лист влагостойкий,

3 гипсокартонный лист огнестойкий,

4 сэндвич панели. К слову, это могут быть как стеновые сэндвич панели, так и панели, используемые в конструкции кровли.

Гипсокартонный влагостойкий лист содержит в своем составе специальные вещества при помощи, которых достигнуто минимальное поглощение влаги. Верхний слой гипсокартона это обычно картон, который обработан антисептическими веществами. Благодаря этой обработке картон защищен от плесени. Такие листы обычно используют в комнатах с повышенной влажностью: ванные комнаты, туалеты и кухни.

Огнестойкие листы гипсокартона обычно используются в нежилых помещениях при возведении перегородок и обшивки поверхностей.
Не маловажную роль также играет так называемый комбинированный гипсокартон. Это обычная панель гипсокартона на которую с одной стороны приклеен утеплитель. Это разновидность идеально подходит для неутепленных стен. Выбирая этот вид гипсокартона вам не надо будет дополнительно тратиться на утеплитель на приобретение утеплителя.

Если же вы задумали сделать межкомнатные перегородки, то вы должны знать что для этого идеально подходит гипсокартон. Во-первых, он поглощает шум. Во вторых у него не большая цена, а в третьих он удобен в использовании.
Также помните вы можете использовать гипсокартон при отделки потолка. Он обладает прочностью и практичностью. Отделав поверхности гипсокартонном, вы всегда можете придать ему незабываемый вид.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.