ГлавнаяПрочееБытовая техника - главный атрибут жизни современного человека

Бытовая техника — главный атрибут жизни современного человека

Используемую в быту технику можно классифицировать по некоторым особенностям. Действие практически всех устройств направлено на создание комфорта и облегчение выполнения домашних работ. А значит, основным классификатором является их значимость. Также технику по габаритам можно разделить на малую и крупную либо разделить в соответствии с целевым назначением.

Конечно, наиболее разнообразно бытовая техника представлена на кухне – холодильники, газовые, индукционные и электрические плиты, кухонные комбайны, миксеры, мясорубки, блендеры, мультиварки, микроволновые печи и духовые шкафы, хлебопечи, пароварки, йогуртницы и многое другое. Но есть и техника, которая облегчает уход за одеждой – сушильная и стиральная машина, гладильная машина, швейная машинка, утюг, отпариватель и т.д.

Бытовая техника для кухни. Фото

Существует еще масса бытовых приборов, которые даже трудно классифицировать – это вентилятор, электрическая вытяжка, кондиционер, радиатор отопления, ионизатор воздуха, электрообогреватель, электрический инструмент и многое другое. Как это ни странно, но к бытовой технике относятся и часто используемые измерительные приборы: барометры и термометры, таймер, будильник, часы, медицинский тахометр, весы. В разряд бытовой техники также входит и вычислительная техника, но она более точно классифицируется как электроника.

Именно электроника в последнее время получила наибольшее распространение, она очень активно развивается и постоянно появляются все новые модели. Если раньше электроника была представлена лишь калькуляторами, то сейчас список значительно расширился и пополнился персональными компьютерами, ноутбуками и нетбуками, смартфонами. Многие бытовые приборы снабжены электроникой, которая дает возможность не просто в значительной степени облегчить управление, но и запрограммировать работу устройств таким образом, чтобы она осуществлялась автономно без вмешательства человека.

Очень широко представлена электроника для развлечений — домашние кинотеатры, музыкальные центры, DVD-проигрыватели, плееры, цифровые видеокамеры и фотоаппараты, игровые приставки, принтеры и т.д.

Здесь было рассмотрено только незначительное количество бытовых приборов и электроники, которое в действительности в десятки, а то даже и в сотни раз больше, и все приспособления в значительной степени облегчают жизнь человека.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.