ГлавнаяПрочееМелкая бытовая техника

Мелкая бытовая техника

Телевизор — устройство, подсоединенное к электричеству и способное принимать и отображать изображения и звук. А прибор, через которое информация принимается, — это кабель или антенна.

Телевизоры в интерьере

Виды телевизоров:

1. Кинескопный — телевизор восьмидесятых годов довольно больших габаритных размеров. История развития кинескопа началась с момента открытия катодных лучей Юлиусом Плюкером в 1859 году.

2. Плазменный — в конструкции этого телевизора использован монитор, в основе которого лежит явление свечения люминофора под воздействием ультрафиолетовых лучей в плазме. Плазменная панель — матрица ячеек наполненных газом, которые находятся между двумя стеклянными пластинками.

В комплекте с телевизорами постоянно идут пульты дистанционного управления, которые постоянно ломаются. Они сделаны из хрупкой пластмассы, следовательно, трескаются при ударе, или в приборе при ударе выпадают кнопки. Но можно отдельно купить пульт для телевизора, что избавит от этой проблемы.

А что насчет стиральных машин?

Стиральная машина — изобретение, предназначенное для очищения одежды и других изделий из тканей от загрязнений. В 1949 году в США стали изготавливать электрические машины, благодаря чему профессия прачки навсегда исчезла.

Современные машины часто лопаются, поэтому купить запчасти для стиральных машин можно во многих магазинах электроники. Однако к плюсам можно отнести то, что сегодняшние «стиралки» непосредственно стирают, поласкают, отжимают, сливают, сушат и даже гладят белье, загруженное в барабан.

Стиральная машина

Про пылесос тоже не забыли…

Пылесос — устройство, предназначенное для уборки помещения от пыли, его принцип таков: он всасывает пыль с поверхностей, очищая их. Первый пылесос «родился» в США в 1869 году. С тех пор это изобретение стало очень популярным, оно не покидает мировые рынки, даже на любом рынке вы найдете любые запчасти для пылесосов на самые разные модели!

Виды пылесосов:

1. Пылесос с мешком пылесборником. Он располагается внутри корпуса устройства, мешок фильтрует пыль и скапливает в себе мелкие частички грязи.

2. Пылесос — циклон. Это устройство не только уберет пыль, но еще и очищает воздух. В нем отсутствует мешок для грязи, все скапливается в специальном контейнере, который легко вынимается и чистится.

3. Пылесос с водяным фильтром также как и предыдущий вид очищает воздух, а пыль скапливается в отсеке, в который заливается вода.

Все запчасти для пылесоса можно приобрести отдельно. Следует отметить, что комплектующие щетки часто ломаются или засоряются, но и это не беда, ими заполнены полки хозяйственных магазинов.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.