ГлавнаяПрочееМатрасный вопрос

Матрасный вопрос

Качество человеческого сна во многом зависит от поверхности, на которой мы спим. Именно поэтому необходимо очень внимательно подходить к выбору матраса, на котором вы будете спать или предложите спать членам своей семьи.

При этом следуют помнить, что матрас – это индивидуальное средство отдыха, которое необходимо подстраивать под возраст, комплектацию конкретного человека.

На ортопедический и оздоровительный эффект влияют многие факторы, такие как упругость, жесткость, тип применяемого наполнителя и структура. Прежде чем купить матрас необходимо исследовать все эти показатели для того, чтобы добиться оптимального результата. Матрасы ортопедические могут не только позволять вам отдыхать во время сна, но и также благоприятно воздействовать на позвоночник и уменьшать давление на внутренние органы.

Матрасы. Ортопедические матрасы

По своей структуре различают  пружинные и беспружинные матрасы. Пружинный тип изделия состоят из специальных блоков, которые способствуют поддержанию позвоночника в естественном состоянии во время сна. Они преимущественно используются на двуспальных кроватях и вообще для поверхности большой площади.

Беспружинные изделия не содержат каких-либо твердых конструкций. Они состоят из натуральных материалов и волокон, что положительно влияет на качество сна, а также формирует правильное положение тела во время сна. Те, кто использует данный тип матраса, отмечают особый комфорт во время отдыха.

Также при выборе спальной поверхности необходимо учитывать возраст человека, который будет на нем спать. Существуют совершенно разные технологии по конструированию матрасов для людей с уже полностью сформировавшейся костной системой и для тех, чей организм постоянно претерпевает видоизменения и рост.

Специалисты не рекомендуют спать на животе, так как увеличивается нагрузка на внутренние органы человека, что пагубно влияет на здоровье человека. Но, если человек всю жизнь спит на животе, то отучиться от этого очень сложно. Специально для такого типа людей разработали матрасы, которые равномерно распределяют вес тела и уменьшают нагрузку на каждый отдельно взятый внутренний орган.

Как итог можно сказать, что при выборе матрасов необходимо учитывать свои привычки и особенности сна, а также анализировать широкий ряд качественных показателей. Сон во многом определяет то, как пройдет весь оставшийся день, поэтому вполне целесообразно сделать дополнительные вложения для его улучшения.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.