ГлавнаяСад и ландшафтТеплицы из поликарбоната: особенности материала и конструкции

Теплицы из поликарбоната: особенности материала и конструкции

Теплицы позволяют круглый год выращивать растения, овощи и фрукты, которые растут в наших широтах всего несколько недель или месяц. Теплицы из поликарбоната даже служат домом экзотических растений, которые не смогли бы расти и давать плоды в нашем климате. В таком уютном оазисе на даче или земельном участке можно поддерживать оптимальный микроклимат. Тут даже обустраивают различные по механизму работы аппараты для проветривания и капельный полив.

Теплицы из поликарбоната
Этот светлый и теплый домик для растений можно купить в готовом виде или выполнить по индивидуальному заказу – по эскизам и для определенных требований пользователя. Говоря о вопросе поддержания тепла в теплице, эксперты советуют начать из правильного размещения этой малой архитектурной формы по отношению к сторонам света. Кроме того, еще одним народным способом поддержания теплой температуры считается использование воды как аккумулятора тепла. Для этого в теплице ставят емкость, наполненную водой. Не все специалисты – сторонники таких «дедовских» методов и советуют оборудовать теплицу специальными технологиями, чтобы не случалось неожиданных сюрпризов с посаженными растениями.

Поликарбонат широко применяют в строительстве, если вам нужна недорогая теплица для дачи. Из него делают крыши беседок, навесы над террасами, теплицы. Кроме того, из поликарбоната можно реализовать остекление, кровлю, световые фонари и даже внутренние перегородки в помещениях. А возможность изготавливать листы поликарбоната в разных оттенках позволяет регулировать интенсивность освещенности помещений. Популярность материала привлекает на этот рынок мошенников, поэтому в продаже появилось много подделок. Как выбрать настоящий поликарбонат?

Широкие возможности поликарбоната позволяют делать усиленные конструкции. Например, теплица усиленная оснащена крепкими дугами, каждая из которых может выдержать до полутонны снега. Фундамент для такой теплицы также не нужен – ее каркас крепится на грунт с помощью устойчивых Т-образных ножек.

Поликарбонат состоит из прозрачных пластинок, которые при нагревании превращаются в эластичный материал. Благодаря такому свойству, из него легко можно создать и формировать изделия разной формы и предназначения. Кроме того, такие прозрачные пластины можно перерабатывать и использовать еще раз в новой роли.

Итак, теплица – свой уютный и наполненный светом домик для растений, круглый год наполненный теплом и благоприятным микроклиматом. Чтобы создать качественные условия для выращивания растений и продуктов, стоит обратиться к специалистам, качественно оборудующим теплицы и гарантирующим ее правильную функциональность.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.