ГлавнаяПрочееВыбираем тип остекления балконов: холодный или теплый

Выбираем тип остекления балконов: холодный или теплый

Остекление балконов сегодня активно применяется как в многоквартирных, так и в частных домах. В условиях холодного климата это одна из возможностей расширить полезную жилплощадь, а также дополнительно утеплить свое жилье. И независимо от климата, остекление балконов позволяет защитить их от пыли.

Выбираем тип остекления балконов

Существует несколько типов и вариантов остекления, однако, прежде, чем приступить, нужно грамотно выбрать подрядчика. Сегодня теплые остекленные балконы может обеспечить множество компаний, каждая использует как универсальные технологии, так и собственные наработки. Например, компания «Балконы Петербурга», хорошо зарекомендовавшая себя на рынке, помимо остеклительных работ, осуществляет монтаж на балконе теплых полов, которые обеспечивают необходимый микроклимат.

В целом же выделяют два основных типа остекления: теплое и холодное. Последнее предполагает защиту балкона от пыли, шума, осадков и ветра, но не от холода. Они хороши для регионов с теплым климатом или же для тех квартир, где не стоит задача — эксплуатировать балкон круглый год. Если сильных морозов в зимний период нет, то на таком балконе можно оборудовать зимний сад или просто выставить здесь комнатные растения. Также на остекленном балконе можно сушить белье, а дети могут здесь играть. Кроме того, холодное остекление универсально, его можно использовать практически везде.

Однако для ситуаций, когда нужно эксплуатировать балконы практически круглый год, потребуется теплое остекление. Оно реализовывается при помощи профилей ПВХ и с использованием специальных утеплителей. Такое остекление эффективно, но, при этом, стоит относительно недешево, а все технологии уже хорошо отлажены. Именно с таким утеплением на балконе можно устанавливать теплые полы или обогревательные приборы. Но есть и недостатки, теплое остекление балкона немного уменьшает полезную плозадь балкона.

Итак, какой же вариант остекления выбрать? Все зависит от ваших целей и финансов. Если балкон нужно эксплуатировать круглый год, лучше не экономить и выбирать теплое остекление. Если же вы живете в регионах с теплым климатом, в этом попросту нет необходимости. Зато холодное остекление отлично защитит балкон от пыли.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.