ГлавнаяПрочееПреимущества керамической плитки: надежность, практичность и разнообразие

Преимущества керамической плитки: надежность, практичность и разнообразие

В последнее время керамическая плитка приобретает все большую популярность среди потребителя. Данный материал за многие годы своего использования показал свою эффективность. Особенности в производстве керамической плитки даю массу возможностей по изменению свойств данного материала.

Преимущества керамической плитки

Можно изменить состав плитки и сделать ее более мягкой или более прочной в зависимости от места ее применения. Так к примеру появилась плитка повышенной термостойкости для проведения наружных работ по облицовке фасадов зданий, или плитка повышенной ударопрочности для укладки на пол подвергающийся большим нагрузкам, или облегчённые пористые варианты для проведения декоративных работ внутри помещений.

В связи с этим можно подобрать практически любой вариант плитки для проведения тех или иных работ. В магазинах можно встретить как керамическую плитку отечественных производителей, так и известных зарубежных брендов например, Сeracasa. Кстати, широкий ассортимент такой плитки предлагается в магазине «Суперкерамика» (http://superceramica.ru/).

В плане экологической безопасности плитка так же стоит на первых местах, так как основной материал для её производства это глина, которая является экологически чистым продуктом, и не вызывает каких либо аллергических реакций, поэтому возможности для применения керамической плитки существенно увеличиваются. По эксплуатационным характеристикам плитка тоже занимает лидирующее положение так как средний срок её службы при правильном уходе составляет 30-40 лет. Секрет состоит в особом покрытии которое защищает плитку от действия многих пагубных для остальных материалов факторов.

Пока поверхностный слой керамической плитки не повреждён, она многие годы может радовать вас своей красотой. Благодаря разнообразию размеров и правильности своих форм, а так же огромному разнообразию цветовых схем, она является не неотъемлемой частью дизайнерского интерьера. При помощи плитки легко подчеркнуть какие-либо элементы интерьера, придать им свою цветовую гамму, форму и не неповторимость.

В связи с тем, что плитка приобретает всё большую и большую популярность, это заметно ведёт к увеличению конкуренции среди производителей, соответственно к снижению цен на рынке, и поэтому для покупателя не составит большого труда подобрать для себя оптимальный вариант по привлекательной цене.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.