ГлавнаяПрочееМачтовые подъемники: назначение, преимущества и разновидности

Мачтовые подъемники: назначение, преимущества и разновидности

Подъемники необходимы во многих случаях, как на стройке, так и в бытовых условиях, например, при выполнении ремонтных работ, а иногда и просто чтобы заменить лампочку. Разумеется, речь идет не о квартире, а о большом помещении, например, ангаре или производственном цехе. Согласитесь, найти для таких случаев 6- или 10-метровую лестницу — задача не из легких. Именно поэтому мачтовый подъемник в подобных ситуациях просто незаменим.

Мачтовые подъемники

Мачтовые подъемники: основное предназначение

Чаще всего мачтовые подъемники применяются в монтажных и ремонтных работах, а также в строительстве. Основное назначение таких конструкций — подъем небольших грузов или людей на определенную высоту. Как правило, это высота порядка 10 метров. Подъемник данного типа можно использовать практически в любых условиях. Например, диапазон доступных температур воздуха колеблется от минус 100 до плюс 380 градусов.

Основа управления мачтовым подъемником

Большинство мачтовых подъемников содержат в комплекте поставки сразу несколько пультов ДУ. Один пульт — нижний — располагается на раме механизма, второй — верхний — на подъемной люльке. Управлять мачтовым подъемником в целом несложно, достаточно просто нажимать и удерживать клавиши «Вниз» и «Вверх». Кроме того, есть кнопка аварийной остановки и еще ряд менее значимых в работе клавиш.

Конструктивные преимущества мачтового подъемника

Одна из особенностей мачтовых подъемников — их сравнительно компактные размеры и малый вес. Причина в том, что мачта такого подъемника выполняется из алюминия. В результате даже один сотрудник, при достаточных навыках, может управлять такими подъемниками. Кроме того, их удобно перемещать по коридорам, узким проходам и лифтам.

Еще один важный момент — безопасность работы с подъемниками, которую, в числе прочего, обеспеивает аварийный клапан и дублированные пульты управления со специальными аварийными кнопками. Для работы мачтового подъемника можно использовать как питание от сети, так и встроенные аккумуляторы, что позволяет их использовать даже в неэлектрифицированных помещениях.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.