ГлавнаяПрочееЧто лучше – лоджия или балкон?

Что лучше – лоджия или балкон?

Эта дилемма встает перед всеми, кто когда-либо был заинтересован в покупке или реконструкции жилья. Мало кто может себе представить квартиру, где нет балкона, а, следовательно, и места выйти покурить или выпить чашечку кофе. Однако окончательное решение должно лежать еще и в практической плоскости — нужно учесть технические особенности здания. Именно поэтому так важна помощь профильных специалистов по ремонту балконов. Богатым опытом в данной сфере может похвастаться компания «Берлин ТМ» (http://remont-balkon.ru/), которая выполняет ремонт балконов и лоджий Юбилейный, а также по всей Москве и Московской области. Компания может похвастаться богатым портфолио и опытом работы на отечественном рынке.

Что лучше – лоджия или балкон?

Балконы и лоджии

Но когда дело доходит до конкретных решений, выбрать балкон или лоджию, многие люди, не совсем ясно представляют разницу между ними. Несмотря на то, лоджия вызывает чувство добротности и долговечности, по сравнению с балконом она имеет один важный недостаток, а именно — является непроницаемой для света.

Это один из главных аргументов сторонников балконов. В некоторых квартирах, которые находятся на теневой стороне, солнце плохо попадает даже через балкон, что уж говорить про лоджию. Несмотря на это, она имеет много других преимуществ.

Независимо от ваших личных предпочтений, помните, что ни один вариант не идеален. В будущем это может измениться. На рынке начинают появляться солнечные лоджии, которые сочетают в себе преимущества лоджий и балконов. Они представляют собой идеальное решение для этой вечной проблемы, сочетая лучшее из балконов и лоджий. Прочность и безопасность, которые свойственны бетонному полу лоджий, и много света в вашей гостиной, который характерен для балкона.

Все это имеет современный, красивый вид и отличается высоким качеством. Эта лоджия нового поколения по сравнению с обычным «бетонным монстром» может быть выбрана вами в соответствии с вашими собственными вкусами и предпочтениями различных материалов и цветов стеклянных панелей, кроме того, она на 70% легче обычной лоджии. Бетон используется только там, где он действительно нужен — на полу. Кроме того, солнечная лоджия смотрится более современно и менее мрачно и тяжеловесно.

Не зря говорят, что где солнце очень сильно влияет на настроение и общее мироощущение человека. Если вы не хотите проводить дни в темной квартире и одновременно чувствовать себя в безопасности, когда солнечная лоджия – это то, что вам нужно. Она даст возможность солнечному свету проникнуть не только в ваш дом, но и в вашу жизнь.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.