ГлавнаяПрочееВыбор и разновидности электродрелей: шуруповерт, перфоратор, миксер

Выбор и разновидности электродрелей: шуруповерт, перфоратор, миксер

Один из самых популярных инструментов использующих в строительстве — это электродрель. С помощью такой дрели можно сделать практически все. Современные электродрели включают в себя много функций, именно по этому электродрель — практически незаменимая вещь в ремонте. О том, как выбрать дрель можно почитать на множестве тематических ресурсов, например, на http://land-page.ru. Кстати, те, кто проживает в Самаре могут здесь же и заказать данный инструмент.

Выбор и разновидности электродрелей

Мы же остановимся на ключевых аспектах и вкратце рассмотрим такие популярные разновидности электродрелей, как шуруповерт, перфоратор и дрель-миксер.

Шуруповерт. Такой дрелью не трудно собрать к примеру диван. Шуруповёрт помогает закручивать и откручивать шурупы, просверливать отверстия в мебели. Именно такие модели обладают лёгким весом и мальенькими размерами. Так же есть возможность использования аккумулятора, что собственно избавляет вас от лишних проводов. Но не стоит шуруповертом сверлить отверстия в стенах.

Перфоратор. Это идеальный для того чтобы просверлить отверстия в кирпичных, а так же бетонных стенах. Можно приобрести электродрель с функцией включения режима перфоратора. Дополнительные насадки могут идти в комплекте или же их можно купить. Они позволят использовать для разрезания труб небольшого размера, так же их можно использовать для заточки ножей или удаления покрытий с разных поверхностей.

Дрель-миксер. Такие электродрели могут перемешивать различного вида растворы, к примеру: краска, гипс или цемент. У такой электродрели имеется дополнительная ручка, которая легко снимается. Такие дрели не пригодны для кирпичных и бетонных стен.

У дрелей, а также перфораторов существуют характеристики, требуемые при выборе инструмента. Скорость вращения, максимальный диаметр для сверления и мощность.

Дрели работают от электрической сети и от аккумуляторов. У беспроводного инструмента отсутствуют провода и не требуется розетка,но в таких дрелях небольшая мощность и аккумуляторы не очень дешёвые.

Выбор электродрели. Существует два вида инструментов: бытовой и профессиональный. Бытовые электродрели имеют низкое качество сборки и материалов. Предназначены на определенный вид работы, об этом чётко написано в документации прилагаемой к дрели. Электроинструмент профессионала отличается качественной сборкой и высокой надежностью.

Работать инструментом следует не больше 3-4 часов в день, обязательно с перерывами. Если вы рассчитываете использовать электродрель гораздо реже, то можно и обойтись бытовой моделью.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.