ГлавнаяПрочееБитумная черепица: основные преимущества битумной черепицы

Битумная черепица: основные преимущества битумной черепицы

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, современный рынок сражает потребителя удивительным разнообразием доступных вариантов. Можно увидеть как сверхсовременные виды кровли, изготовленные из сверхтехнологичных материалов, так и традиционные варианты, испытанные временем. Причина же, по которой традиционные материалы, как и прежде не сдаются, вполне проста — они также, постепенно, лишь развиваются и прогрессируют. Как следствие, нет ничего удивительного в том, что битумная черепица столь результативно соперничает с конкурентными видами кровли, так как по-прежнему способна предоставить потребителю немало преимуществ.

Битумная черепица

Стойкость
Битумный материал, из которого и производится гибкая черепица, абсолютно невосприимчив к любому внешнему воздействию. Гибкая кровля не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей, не коррозирует и не вздувается от повышенной влажности и осадков, а также не разрушается со временем.

Срок службы
Как известно, битум – это очень устойчивое Многие потребители даже и понятия не имеют, насколько устойчивым соединением является битум. По факту, дешевый продукт переработки нефти, битум, наделен абсолютной невосприимчивостью даже к таким химически активным веществам, как кислоты.

Этим, наверное, и объясняется известная «неубиваемость» битумной кровли. Кроме того, битумная черепица абсолютно не теряет свой цвет. Краситель заключен глубоко в структуре материала, из-за чего, цвет битумной кровли не тускнеет на солнце. Вследствие чего, потребность в постоянном подкрашивании кровли просто-напросто отсутствует.

Шумоотражение
Среди других ценных качеств битумной кровли, следует выделить и отличное шумоотражение. В отличие от твердой кровли, к примеру, металлочерепицы или шифера, битум наделен повышенной звуковой изолированностью, поэтому дома, покрытые битумом, надежно ограждены от воздушного и ударного типов шума. Это качество особо откровенно чувствуется в грозу или ветреную погоду.

Термоустойчивость
Кровля из битума вдобавок известна тем, что может беспроблемно применяться в любых климатических широтах. Редко какой материал сможет удивить потребителя столь высокой стойкостью не только к внезапным перепадам температуры, но и запредельно высоким или низким температурам. А потому, не сомневайтесь, если кто-нибудь вам скажет, что битумную черепицу купить будет равноценно рациональным шагом как на дальнем севере, так и в тропиках, — это вовсе не вымысел.

Удобство ремонта
С уверенностью можно сказать одно — не существует более легкого в ремонте материала, чем битумная кровля. Даже, если отдельный фрагмент гибкой кровли был поврежден, нет необходимости менять целый ее участок. Достаточно просто аккуратно удалить поврежденный фрагмент, а на замену установить целый. И битумная кровля как и прежде будет функциональной, не утратив при этом ни единого из своих свойств.

Простота в установке
Наверное, самое важное качество, отличающее битумную кровлю от конкурентных вариантов — это гибкость. Гибкость битумной черепицы дает возможность устанавливать ее на крышах практически любой геометрии. Стоит отдельно упомянуть, насколько легко и просто гибкая кровля режется, и, как следствие, не тратится впустую, минимизируя отходы и затраты материала. Да и сам процесс застилки гибкой черепицы не требует применения инструментов технологичнее молотка и гвоздей.

А значит, если вы не прочь избавить себя от головной боли с монтажом и предельно снизить затраты, купить битумную черепицу для вас — определенно, наиболее мудрое решение.

Определенно, битумная черепица – это один из наиболее удачных примеров строительного прогресса последних лет. Дешевая, долговечная и экономичная, — не это ли, скажите, идеал кровельного материала?

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.