ГлавнаяПрочееСовмещение лоджии с комнатой: важные правила и нюансы

Совмещение лоджии с комнатой: важные правила и нюансы

Владельцы небольших квартир часто сталкиваются с проблемой недостатка свободного пространства. В помещениях такого типа достаточно сложно спроектировать красивый дизайн, функционально и правильно разложить мебель и другие элементы интерьера. При том людям приходится постоянно спотыкаться и биться об углы. Но такие недостатки можно свести к минимуму, если в квартире имеется лоджия или балкон, которые как раз и станут дополнительной частью комнаты.

Совмещение лоджии с комнатой

В таком случае придется распрощаться со стеной, которая разъединяет лоджию или балкон со всем остальным пространством. Такой процесс может у вас вызвать некие затруднения, ведь снос стены достаточно трудоемкий и ответственный момент. Для проведения такого вида работ потребуется специальное разрешение, так как в некоторых случаях удаление стены может привести к нарушению конструкции, что в конечном итоге может неудовлетворительно повлиять на других жителей дома.

Плюс ко всему снести самостоятельно осторожно и грамотно не получится. В таком процессе нужно обладать определенными знаниями и навыками. Удалением стен занимаются специализированные компании. Кроме сноса стены нужно будет еще произвести и утеплительные и гидроизоляционные работы, ведь лоджия является сырым и холодным местом. Для более качественной изоляции с внешней стороны выкладывают кирпичом, а с внутренней утеплительными материалами.разрешение на применение ростехнадзора стоимость

Процесс удаления стены не обязательно должен осуществляться полностью. Достаточно часто оставляют часть перегородки, которая несет еще и практическое предназначение. Например, ее можно использовать как барную стойку, полку для большой вазы, ниши для фотографий и т.д. А оставляя часть стены в верней части, притом задавая ей определенную форму и оформляя точечными светильниками, вы можете создать неповторимый элемент декора.

Теперь, когда комната увеличилась в ней проще продумать дизайн интерьера. Создать проект вы можете как самостоятельно, так и с помощью дизайнера, а красиво задекорированная перегородка будет такой своего рода изюминкой всей комнаты. Она может выступать просто как украшение или же выполнять функцию зонирования комнаты.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.