ГлавнаяПрочееНовые типы поризованного камня для перекрытий с учетом аренды опалубки и прочих...

Новые типы поризованного камня для перекрытий с учетом аренды опалубки и прочих расходов

Внедрение в строительную практику поризованного камня типа 4 NF производства от ЗАО «Победа/Knauf» является следующим шагом по сравнению с уже достаточно широко внедренным камнем 2NF и заканчивает собой цепочку малоформатных керамических кирпича и камней: 1NF – 2NF – 4NF. Обладая высокой пустотностью (54%), он имеет низкую плотность – 780 кг/куб. м и, соответственно, низкую теплопроводность – 0,22 Вт/м*0С.

Цены тоже не кусаются, 1 метр квадратный стены из КФКЗ-15NF на 250 мм обойдется дешевле базовой кирпичной стены и будет близким по стоимости к цене монолита, цена которого является существенно ниже, даже с учетом таких затрат, как аренда опалубки для возведения. При этом опытный строитель знает, что на аренду опалубки часто приходится немалая часть расходов. Поэтому важно знать компании, обеспечивающие качественную опалубку по доступным ценам

Камень 4 NF хорошо сочетается в кладке с камнем 2NF, который здесь становится доборным. Неглубокие канавки на вертикальных стенках обеспечивают хорошее сцепление с раствором при оштукатуривании стен. Промышленное производство камня 4NF и поставка его на строительные объекты начнется в самое ближайшее время.

Камень крупноформатный для внутренних стен, основной (КФК-7NF) — 510*120*219 мм и доборный (КФК-4NF) – 250*120*219 мм

Камень КФК-7NF предполагается использовать для возведения ненесущих межкомнатных кирпичных перегородок. Его применение обеспечивает существенное повышение производительности труда, снижает расход раствора и стоимость строительства.

Камень крупноформатный звукоизолирующий (заполняемый раствором или песком), основной (КФКЗ-15NF) – 520*250*219 мм и доборный (КФКЗ-7NF) – 260*120*219 мм можно использовать для межквартирных перегородок благодаря высоким звукоизолирующим свойствам (55 Дб при норме 50Дб) и как внутреннюю несущую стену.

По мнению специалистов, единственным сдерживающим фактором широкого применения этого камня может быть нетрадиционная технология его установки, требующая заполнения раствором имеющихся в нем 4 пустот размером 165*80 мм. Как и в остальных случаях, пазогребневой стык — это своего рода гарантия точности сборки любых перегородок их данного материала, а это, как мы знаем, дает существенную экономию на отделочных слоях.

Источник: www.ooostroiteli.com

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.