ГлавнаяПрочееПрорубим окно в мир: современные пластиковые окна

Прорубим окно в мир: современные пластиковые окна

На современном рынке представлен огромный ассортимент пластиковых окон. Все изделия имеют свои характеристики. И не стоит пытаться разобраться, какие из них лучше, просто выбирайте то, что вам больше подходит по определенным характеристикам.

Все современные пластиковые окна отвечают главным критериям. Во-первых, их привлекательность и удобство эксплуатации. Они защищают нас от непогоды, их конструкция предотвращает вторжение непрошенных гостей в ваш дом.

При монтаже пластиковых окон большое значение уделяется климатическим условиям конкретного региона. Поэтому в средней полосе и севернее применяются оконные рамы с повышенными теплоизоляционными свойствами. Устанавливают рамы либо с тройным остекленением, либо с двойным. Тройные рамы более громоздки, и их сложнее монтировать. Поэтому потребители чаще всего останавливают свой выбор на двойных рамах. Они могут быть однокамерными или двухкамерными. Однокамерные рамы имеют двойное остекленение, двухкамерные – тройное. Между стеклами стеклопакета закачан осушенный воздух, поэтому в зимний период при большой разнице температур они не потеют.

Вторым важным фактором при выборе пластикового окна является его шумо- и звукоизоляция. В этом очень заинтересованы жители, окна которых выходят на оживленную городскую улицу.

При выборе тройного стеклопакета профессионалы рекомендуют выбирать конструкцию «стекло + стеклопакет». Такая конструкция предпочтительна в северных районах с суровыми зимами. Но она изменяет в худшую сторону светопропускную способность стекла. Теплоизоляцию можно улучшить, если в стеклопакет вставить стекло с металлическим напылением.

Чтобы достичь высокой звукоизоляции, фирмы производители разработали ряд изобретений в этом направлении. Например, применяются утолщенное стекло, различные уплотнители и специальные прокладки с эффектом пружины. Применение этих элементов делают оконную раму абсолютно герметичной.

Остановив свой выбор на конкретной модели, обратите внимание на материал, из которого выполнена рама. На сегодняшний день они могут быть выполнены из дерева или его комбинаций с алюминием и сталью, или же из поливинилхлорида. Для общественных и промышленных зданий монтируют оконные рамы из алюминия и металла.

Деревянные рамы имеют один существенный недостаток. Они требуют очень качественного материала. Плохо выделанная древесина в последствии может ухудшить характеристики окна, так как коробится, и образуются щели.

В настоящее время потребитель отдает предпочтение рамам из ПВХ. Конструкции из поливинилхлорида по своим характеристикам удовлетворяют современного покупателя. Внутренняя полость рамы сделана из отдельных камер, что позволило обеспечить не только жесткость всей конструкции, но и повышенную тепло и звукоизоляцию. Выдерживает большую температурную разницу. Оконные рамы из ПВХ обладают повышенной огнестойкостью и не горят даже при температуре 480°С. Пластиковые оконные рамы могут иметь различную окраску.

Замер и качественный монтаж пластиковых окон, а также остекление лоджии доверяйте только профессионалам.

Автор: Рязанцева Оксана

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.