ГлавнаяПрочееГотовимся к зиме: как правильно выбрать окна, пластиковый или деревянный профиль?

Готовимся к зиме: как правильно выбрать окна, пластиковый или деревянный профиль?

Новые окна

Как сделать свой дом теплей зимой, избавиться от шума улицы? Ответ прост, поставить новые деревянные или пластиковые окна. Сегодня это себе может позволить практически каждый. Но главное не ошибиться в выборе, а выбор огромен. Рекламу можно увидеть везде. Поэтому все надо продумать, а уж потом покупать. Для начала нужно решить какие окна вы хотите, металлопластиковые, алюминиевые, деревянные и деревоалюминиевые. 

Самые распространенные сегодня пластиковые окна. Пластиковый профиль для окон практически весь выпускается в Украине и России. И жаловаться на окна из отечественного профиля не стоит, так как он проходит тщательную проверку. Правда, стоимость пластиковых окон может отличаться от региона к региону. Например, цены пластиковых окон в Иркутске существенно отличаются от московских, иногда даже логично заказать доставку из другого города.

А вот сборка окон и их установка, порой бывает низкого качества. Важнейшим в вопросе выбора пластиковых окон, является какой вы выберете стеклопакет, двойной или тройной, а также, сколько камер в самом профиле. Ведь от этого зависит шумоизоляция и энергосберегающая способность окон. Подробнее изоляция окон и все нюансы описаны в отдельной статье. Помните, чем больше камер в профиле и стеклопакете, тем лучше. В дальнейшем неприятности с пластиковыми окнами в основном случаются из за некачественного замера и монтажа. Поэтому, покупая окна, тщательно изучайте договор с фирмой, которая продает и устанавливает вам окна. Проверяйте гарантию и уточняйте, что входит в гарантийные обязательства, а так же в работу (замер, демонтаж, монтаж, установка отливов и откосов). Считается, что пластиковые окна наиболее неприхотливы, тем не менее, и за ними придется ухаживать. Подробнее уход за пластиковыми окнами описан в специальном материале.

Окна пластикового профиляОкна из пластикового профиля обеспечивают наилучшую изоляцию

Натуральное дерево остается самым лучшим материалом для окон по экологичности, но он не обеспечивает такой изоляции, как пластик и требует особого ухода. Тем более прогресс не стоит на месте и существует масса средств для защиты древесины. По этому стеклопакеты и деревянный профиль пользуется большим спросом. Плюсом таких окон является то, что они легко поддаются ремонту. Но у них есть и минусы. Монтаж таких окон надо проводить в помещениях, где уже сделаны такие работы как штукатурка, стяжка. В общем, отсутствие повышенной влажности. Еще к минусам этих окон можно отнести их цену, которая конечно же выше чем на пластиковые.

Деревянные окна, окна из деревянного профиляДеревянный профиль наиболее органично смотрятся в классическом интерьере

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.