ГлавнаяПрочееPAROC PassiveHouse: завершилось строительство дома с пассивной изоляцией

PAROC PassiveHouse: завершилось строительство дома с пассивной изоляцией

dsc_0283

Месторасположение: Валентуна ( Швеция)
Тип: односемейный
Отапливаямая площадь: 105 м²

«Пассивная изоляция» – это  экономия энергии, которая достигается путем минимизации потери тепла через наружную часть дома, а также путем эффективного использования вентиляционной системы и расхода тепла проживающих, электрическим приборам и поступающей солнечной энергии. Соответственно, энергозатраты «пассивного дома» не превышают более 5-25 кВт/м2 в год, при условии его месторасположения в достаточно суровых климатических условиях Швеции.

Компании, в сферу деятельности которых входит обследование зданий и сооружений, подтвердили — теплоизоляция здания находится на высочайшем уровне. К слову, услуги таких компаний позволяют существенно сэкономить в будущем, поскольку специалисты выявляют недостатки сооружения еще на этапе завершения строительства. Кроме того, здесь вы можете заказать такие услуги, как архитектурное проектирование, техническое обследование и заключение, инженерные изыскания и прочее.Для строительства пассивного дома требуется граммотный менеджмент и гарантия качества,  что даст преимущества при строительстве строительство.
Основная концепция – очень высокий коэфициент теплопередачи во всех деталях ограждающей конструкции здания + и эта конструкция  должна быть воздухонепроницаема (герметична).

dsc_0301

Особый интерес вызывают ограждающие конструкции этого дома. Толщина их теплоизоляции из каменной ваты PAROC составляет 470 мм (наружные стены), 570 мм (крыша) и 300 мм (фундамент),  а коэффициент теплопередачи окон должен быть  0,9, входной  двери – 0,84. Благодаря этому и другим конструктивным и техническим решениям расход энергии на отопление этого дома не должен превышать порядка 15 кВт/м2 в год, а коэффициент теплопередачи окон — 0,9, входной  двери – 0,84.

passivnaja-izolacia

Особенности «пассивного дома»:
— в проект  заложено больше изоляции, нежели в традиционном проекте
— герметическая климатическая оболочка
—  более тщательное соблюдении норм при строительстве
—  качественная система вентиляции (необходимое тепло должно перемещаться с воздушным потоком).

passivnaja_izolacia2

Преимущества «пассивной» изоляции:  экономия энергии (рабочие и экспуатационные расходы на более чем 50% ниже, нежели при эксплуатации обычного дома (данные по шведскому рынку; экологичность строительства.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.