ГлавнаяИнтерьерИтальянский интерьер: мебель и общий подход к дизайну

Итальянский интерьер: мебель и общий подход к дизайну

Джорджио Армани, Валентино Гаравани, Гуччио Гуччи и многие другие… Итальянский стиль в значительной степени зависит от люксовых брендов, и только роскошь является ключевым лозунгом итальянского интерьера.

Да, роскошь, но в то же время благородность и лёгкость. Это правильные слова, чтобы охарактеризовать итальянский стиль в интерьере. Интерьер сочетает в себе традиции итальянской классики с современным минимализмом.

Итальянский интерьер является идеальным симбиозом истории и современности. Часто используются исторические кадры, фотографии или даже стулья. Вы можете легко соединить в итальянском интерьере кресло в стиле барокко из пластика или хрустальную люстру с элементами из металла. Просто играйте с различными современными вариациями старых вещей.

Итальянский интерьер: мебель и общий подход к дизайну

Мебель

Итальянская мебель, в основном, делится на две категории – классическую и современную. Классическая мебель имеет в основе элегантность старых времён, объединённую с современным стилем. А современная – абсолютно чистые, простые линии.

Современные итальянские производители мебели делают по-своему уникальные вещи, в которых используются новейшие материалы — металл, стекло, композиты, поликарбонат. Выбор зависит только от вас и от того, какой вариант вы предпочитаете.

Цвета

Итальянский интерьер известный особенно яркими тонами, хотя имеют место и тёмные вариации. И самое главное – свет! Большой популярностью пользуется перевес белых тонов, в качестве дополнительного акцента используется более светлый оттенок синего или яркие оттенки других цветов.

Искусство

Италия является колыбелью (кроме модных брендов) таких стилей, таких как Ренессанс и Барокко. Ренессанс возник во Флоренции в 14-м веке, а Барокко – в Риме, в 16 веке. Поэтому не удивительно, что искусство играет большую роль в итальянском интерьере. Фрески, бюсты, торсы, скульптуры, исторические элементы, изображения, рамки – всё присутствует в этом стиле.

Гостиная

Гостиная «состоит» из высококачественной итальянской мебели и роскошных аксессуаров, которые прекрасно соотносятся друг с другом.

Как ни странно, синонимом роскоши в итальянском интерьере является ротанга. Мебель, как правило, имеет действительно вневременной дизайн. Просто выберите подходящий оттенок. И, конечно, хорошее освещение.

Спальня

Итальянцы обращают внимание на природные материалы: цветы, дерево и камень. Классический итальянский спальня должна обеспечить комфорт и настоящий отдых. Обычно, спальня декорируется кремовыми тонами с белыми аксессуарами или же делается акцент на чёрно-белое сочетание с золотистым отливом.

Что касается кровати, популярностью пользуется большая, иногда круглая двуспальная кровать.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.