ГлавнаяПрочееМодульная мебель для гостиных

Модульная мебель для гостиных

Главная комната любого дома/квартиры – это, конечно же, гостиная. Именно в этом помещении устаиваются различные торжества и принимаются гости, кроме того, в ней много времени проводят все члены семьи. Так что гостиная комната должна быть не только со вкусом обставлена – ее пространство должно быть организовано таким образом, чтобы это было удобно и функционально. Сегодня обе эти задачи позволяет решить современная модульная мебель.

Достоинства и особенности мебели модульного типа

Сейчас в мебельных магазинах/салонах нет недостатка в таких «наборах» мебели. Модульные мебельные комплекты состоят из нескольких предметов-модулей, сочетающихся друг с другом по дизайну. Не обязательно приобретать сразу все. Как правило, бюджетная модульная мебель выпускается стандартной, поэтому можно купить те предметы, которые вам необходимы, а оставшуюся мебель кто-нибудь купит «поштучно». При желании или необходимости всегда можно дополнить свой комплект новыми модулями. В отличие от простых стенок и корпусной мебели, модульный гарнитур можно скомпоновать по-разному – в зависимости от особенностей помещения.

ee3bf5d05935f1c92e5b632609799015

Вся мебель для гостиных модульного типа подразделяется на две большие группы. Первая разновидность предназначена исключительно для расстановки по углам либо вдоль стен. Такая мебель наиболее распространена. Изделия второго типа можно ставить и посередине комнаты, так как у них нет неэстетичной задней стенки, выполненной из ДВП.

Если говорить о модульных шкафах, то они могут быть как настенными, так и классическими напольными. По типу конструкции не составит труда подобрать наиболее подходящий шкаф. В продаже есть купейные модели, оснащенные полками, большим количеством выдвижных ящиков, с открытыми/закрытыми витринами, стационарными и откидными столешницами, блоками под ТВ и аудиосистемы и т.д. И все это может иметь самые разные сочетания.

571e1599a544acf5a329ecb9258cf2f9

Хорошим спросом у потребителей пользуется многофункциональные мебельные гарнитуры, отдельные модули которой представляют собой трансформеры. Полноценные модульные мебельные «наборы» состоят не менее чем из двадцати наименований – и это при нескольких комбинациях возможной расстановки.

Преимущества модульных мебельных систем трудно переоценить. Прежде всего это практичность, мобильность и эргономичность. Благодаря возможности убирать или добавлять секции подобрать гарнитур не составит труда даже для залы с незначительной площадью. Освежить интерьер и сделать перестановку тоже легко – нужно лишь выбрать другую комбинацию расположения модулей. Еще одно достоинство – это универсальность. Ведь такие гарнитуры подходят для самых разных помещений – даже нестандартной формы.

Что следует учитывать при выборе модульного гарнитура для гостиной

Срок службы и надежность любых предметов мебели в первую очередь зависят от материалов изготовления. Лучшими в этом отношении по-прежнему продолжают оставаться изделия из массива натурального дерева. Но и стоят они дорого. Модели, произведенные из качественных МДФ/ДСП плит, способны прослужить не один десяток лет. Это, конечно, не дерево, зато такую мебель в состоянии позволить себе каждый. Не забудьте при покупке обратить внимание на фурнитуру и качество сборки.

5vqwG6mrh40

Для современных интерьеров очень важна и функциональность мебели. Само собой, что более «продвинутые» в этом плане модульные гарнитуры для гостиной будут и стоить дороже стандартных бюджетных комплектов. Здесь все зависит от вашего бюджета и личных предпочтений. Из богатого ассортимента мебели для гостиных вполне можно выбрать приемлемый по цене и достаточно функциональный гарнитур.

ReddEY9p_0M

В плане дизайна советовать нечего – это дело вкуса. Главное, чтобы все предметы мебели были не только на своем месте, но и удачно вписывались в общую картину интерьера.

Сейчас многие специализированные мебельные центры предоставляют дополнительные услуги по доставке и сборке в качестве бонуса тем покупателям, кто приобретает мебель на приличную сумму.

Статья подготовлена при участии магазина недорогой и современной мебели СетаМебель — http://setamebel.ru/ Продажа белорусской мебели от производителя Неман в Москве.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.