ГлавнаяПрочееКак выбирать материл для утепления стен?

Как выбирать материл для утепления стен?

К сожалению, большинство потребителей при выборе теплоизоляционного материала учитывают в первую очередь иные параметры, а про срок службы вспоминают в самом конце. Узнать правду на этот счет от продавца не так уж просто.

1

Дело в том, что большинство материалов имеют пометку, что их можно эксплуатировать на протяжении нескольких десятилетий. Но чаще всего оказывается как раз наоборот. Естественно, ему может быть и удалось продемонстрировать заявленный срок службы, если он эксплуатировался при оптимальной температуре и влажности. Тогда и потребность в утеплении и не возникла бы. Так что вполне логично, что при использовании в экстремальных условиях большинство материалов теряют свои эксплуатационные характеристики уже по прошествии пары лет.

Также многое зависит и от особенностей эксплуатации материала. Если перед вами возникла задача защите стен от влаги и отрицательных температур, то имеет смысл отдать предпочтение материалу, который не создает проблем в использовании и лучше всего изолирует конструкцию. Таковыми качествами обладают пенополистироловые плиты. Тем, кто планирует привлечь к проведению утеплению профессиональную бригаду, остается использовать только пенополиуретан.

2

Чаще всего при выборе потребители смотрят, сколько стоит тот или иной материал. В то же время даже при наличии нужной суммы денег, чтобы приобрести хороший изолятор, большинство людей склоняются к выбору в пользу более доступного материала. И в большинстве случае данное решение приводит к проблемам, которые возникают уже по прошествии нескольких лет.

Неправильно поступают те, кто решается экономить в подобной ситуации. Подобное недопустимо. Можно поступить иначе: если нанести напыление, то постройка будет надежно защищена от всех угроз и сохранит свои высокие эксплуатационные характеристики на протяжении 40-50 лет. Если же вы решитесь купить более доступный изоляционный материал, в качестве которого может выступать минеральная вата, то следует быть готовым к тому, что по прошествии 5-10 лет вы будете вынуждены проводить ремонт, что в свою очередь приведёт к значительным расходам.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.