ГлавнаяПрочееКак правильно выбрать клей для плитки

Как правильно выбрать клей для плитки

Несомненно, коллекции керамической плитки  и керамогранита способные кардинально изменить имидж любого помещения. Практичность, универсальность и великолепное художественное оформление привлекает внимание массового покупателя, ориентированного на качественный ремонт.

kley

Наверняка, вы догадываетесь, что кроме добротного отделочного материала, вам понадобится надежный клей, благодаря которому вы сможете создать практичный интерьер.  Мы уверены, что вы с должным вниманием отнесетесь ко всем рекомендациям, что поможет добиться высоких результатов, ведь будет обидно и досадно, если ваш интерьер преждевременно утратит свой первозданный вид. Конечно, клей должен соответствовать всем необходимым требованиям, поэтому подбирать его стоит с учетом места его использования.

К примеру, для ведения работ в помещениях с повышенной влажностью вам лучше ориентироваться на водостойкий клей, который будет прочно удерживать образцы, несмотря на различные виды нагрузки, которые, как правило, наблюдаются в помещениях с повышенной проходимостью. Все-таки стоит помнить, что успех в ремонтных работах зависит не только от привлекательной керамической плитки, также стоит соблюдать все тонкости и технические особенности, которые сказываются на общем результате. Необходимо провести основательную подготовку поверхности, на которую будет укладываться плитка, чтобы обеспечить максимальное сцепление образцов и основания. Выровняйте стены или пол, удалите грязь и пыль.

Если несколько видов клея, которые используются при обустройстве помещений различного предназначения: цементный, дисперсионный и реактивный. Цементный клей считается универсальным вариантом, который в большей степени подходит для осуществления кладки в обычных бытовых условиях со средней интенсивностью нагрузки.  Дисперсионный клей для керамической плитки обладает улучшенной адгезией, больше пригоден для работы с поверхностями из гипсокартона.

Примечательно то, что он продается в готовом виде, поэтому  не требует никакой подготовки. Реактивный клей не зря носит такое название. Благодаря уникальному составу компонентов, он обеспечивает максимальную прочность сцепления плитки с основаниями из всевозможных материалов. Это может быть пластик, дерево или металл. Такой клей также рекомендуется использовать при работе на открытых пространствах.

Звоните нашим операторам. Консультируйтесь и оформляйте покупку в Москве с доставкой. Без промедлений отправим товар в регионы России. Большой выбор качественной испанской керамической плитки предлагает интернет магазин http://www.adex-plitka.ru/.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.