ГлавнаяПрочееОсобенности составления графика производства строительных работ

Особенности составления графика производства строительных работ

Каждый человек или предприятие, которые сталкиваются со строительными работами или строительство – это их основной род деятельности, знают, насколько важно построение подробного графика ведения всех работ.

http://www.google.com/nexus/5/

Другими словами, этот график называется графиком производства работ. Он помогает обеспечить строительную площадку не просто всем необходимым, начиная от ресурсов технических (например, техника), строительными материалами, но и рабочей силой. Тут можно учитывать как материальные, так и нематериальные данные.

Как правило, в современных конторах для этих целей часто используют привычный нам Excel, однако построение подобного графика в этой программе – процесс достаточно трудоемкий, сложный и занимает много времени. Кроме того, не каждый специалист сможет разобраться в написании сложных формул и т.д. Как правило, для этих целей необходимо нанимать отдельного специалиста.

График производства работ нужен в любом случае. Но существует и более современный и понятный способ – программаDefSmeta, которую можно найти на сайте http://www.defsmeta.com/. Она разработана специально для того, чтобы облегчить этот процесс построения графика. Все что вам нужно, так это синхронизировать данные из вашей сметы, которую можно выполнить в любой специальной программе. Синхронизация проходит с помощью специальной формы переноса данных АРПС, поэтому это не составит для вас особого труда.

На основе внесенных данных программа самостоятельно строит график производства работ. Если же вам нужно что-то откорректировать или внести уточнения, вы можете сделать это вручную.

Также вам будет предложено разделить процесс строительства на этапы, например, помесячно или выбрать любой другой выбранный вами промежуток времени. После этого программа предложит вам составить график финансирования работ. Эти данные вы потом можете прикрепить к договору, который будете составлять со строителями. Тут же учитывается прогноз поставок, а также учет строительных материалов.

Более подробно узнать, а также посмотреть специальное разъясняющее видео вы можете по адресу http://defsmeta.com/scheme.php. Кроме того, тут же можно ознакомиться со всеми преимуществами, которые дает эта программа своим пользователям. Видео покажет и расскажет вам не только о плюсах, но и покажет сам процесс составления графика, который очень понятен и предельно ясен для всех пользователей.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.