ГлавнаяПрочееКритерии выбора крепежных изделий

Критерии выбора крепежных изделий

Крепежные изделия используются в различных сферах. И нередко требуется провести самостоятельный монтаж с их использованием. Вам нужно знать основные критерии выбора, чтобы полученная конструкция отвечала всем требованиям.

Критерии выбора крепежных изделий

Универсальный крепеж

В каждом доме должен быть шуруп и дюбель. Это универсальный набор крепежей, позволяющий работать с деревом, кирпичом, камнем и бетоном. Чем прочнее материал, тем толще должно быть изделие. Для проведения обычных работ – монтажа полки или картины подойдет пустотелый шуруп с дюбелем.

Покупая для дома крепеж оптом, лучше взять прочный и надежный шуруп или саморез. Они выдерживают большие нагрузки и не требуют проведения сложных манипуляций. Однако важно учитывать тот момент, что для установки тяжелых предметов (как правило, сантехники) потребуется надежное, хоть и дорогое изделие. Лучше переплатите за марку, чем потом испортить интерьер упавшей мебелью.

Правила выбора

  1. Обращайте внимание на покрытие крепежа – покупайте только обработанные изделия, чтобы не пришлось наносить защитный слой самостоятельно. Оптимальным вариантом считаются оцинкованные крепежи – они недорогие, но долговечные. Для внутренних работ подойдут и неоцинкованные изделия.
  2. Для проведения работ, связанных со сборкой мебели, покупайте декоративные гвозди или крепежи с потаенной головкой. Это придаст эстетический вид готовой конструкции.
  3. Для монтажа напольного покрытия существуют специальные гвозди с нарезкой в виде спирали. Можно использовать и анкерный болт, но первый вариант избавит от скрипов в полу и позволит провести работу без лишних манипуляций.
  4. Если требуется обшить мебель, то для этого продают специальные обшивочные гвозди. Они тонкие и маленькие, практически не заметны на предметах.
  5. Обращайте внимание на прочность изделия, если вам нужно провести сложные строительные работы или монтаж тяжелых конструкций.
  6. Фирма – производитель или его представитель обязаны проводить проверку крепежей. Если компания отказывается это делать, то воздержитесь от покупки – изделия наверняка плохого качества.

Что касается ценовой категории, то здесь нет ограничений. Однако хорошие крепежи не могут иметь низкую стоимость, особенно после обработки защитным материалом. Чем сложнее вам предстоит работа, тем дороже нужно выбирать изделия, чтобы избежать возможных неприятностей. Дешевые крепежи подходят для простых отделочных работ внутри помещения.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.