ГлавнаяПрочееНапольные покрытия для кухни

Напольные покрытия для кухни

Одним из самых уютных мест в доме или квартире, несомненно, считается кухня. Традиционно, на кухне собирается вся семья и проводит время за разговорами и чаепитием. В создании уютной атмосферы важны не только приятные взору аксессуары, но также и напольное покрытие.

Напольные покрытия для кухни

Существует ряд требований к напольному покрытию кухни. В первую очередь, материалы должны быть экологически чистыми, эстетичными, прочными и долговечными. Высокая износостойкость обуславливается тем, что на кухне зачастую бывает повышенная влажность. Кроме этого, на пол будут попадать остатки пищи, крошки, брызги воды и жира. Естественно, все это приводит к быстрому износу покрытия. Также стоит отметить и наличие устойчивости к различным моющим средствам, так как применение многих из них негативно сказывается на напольном покрытии.

Из самых распространенных видов напольных покрытий стоит выделить керамическую плитку. Этот материал устойчив к высоким температурам, отличается экологичностью и прочностью. Покрытие такого вида отличается и отличном противостоянием прямым солнечным лучам, а также благоприятно переносит большую часть моющих средств. Кстати, керамическая плитка, благодаря гладкой поверхности, чаще всего отмывается обычной водой.

Например, плитка porcelanosa multicolor – высококачественная мозаичная плитка от широко известной фирмы. Цветовая гамма этой коллекции позволяет выбрать самый подходящий и гармонирующий с интерьером оттенок. Керамическая плитка porcelanosa multicolor совмещает в себе красоту и удобство с функциональностью и качеством, а также устойчива к влаге. Данная плитка подходит как для интерьера кухни, так и для ванной комнаты. Porcelanosa multicolor – возможно, самое верное решение для любителей классической мелкой плитки.

Важно также указать и минусы покрытия из керамической плитки. Пол из плитки достаточно скользкий, особенно после мытья. Любители теплых помещений вряд ли будут в восторге от керамической плитки, так как такой пол всегда холодный. Также керамическая плитка очень хрупкая, поэтому стоит быть осторожней с тяжелыми предметами.

Еще одним видом покрытия на кухне может послужить дерево, в частности, паркет. Паркетное покрытие обойдется несколько дороже, однако, стоимость оправдает прочность пола. Также очень респектабельно в кухне будет смотреться покрытие из цельной массивной доски. Однако, существенным минусом в этом варианте является непереносимость доски химических веществ и жира. Кроме того, доска может повредиться под воздействием острых предметов.

Наиболее дешевым вариантом для покрытия пола, является линолеум. Линолеум может быть изготовлен как из синтетических, так и из натуральных материалов. Этот материал отличается высокой устойчивостью к химическим средствам очистки, перепадам температур. Широкая гамма расцветок линолеума поможет создать в кухне полноценный интерьер.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.