ГлавнаяПрочееКровельные материалы: мягкая черепица и металлочерепица

Кровельные материалы: мягкая черепица и металлочерепица

Кровельный материал гибкая, битумная или мягкая черепица, который представляет собой плоские небольшие листы размером 1/0,33 м с фигурными вырезами на одном из краев. Мягкую черепицу называют кровельной плиткой, гонт или шинглс.

Кровельные материалы: мягкая черепица и металлочерепица

Битумная черепица производится разных форм, например: прямоугольник, волнообразная, овальная, треугольник и шестиугольник. Также предлагается широкое разнообразие цветовой гаммы. Из цветных каменных гранул состоит верхний слой черепицы битумной и это практичное решение для крыш зданий, потому что черепица битумная не подвергается коррозии и не гниет, не боится пыли и перепады температуры, природные осадки и бесшумна под градом и дождём. От климатических воздействий гибкую черепицу защищают гранулы и обеспечивается длительный срок службы (двадцать пять лет).

Из чистых экологических материалов изготавливается битумная черепица, которые соответствуют всем требованиям евростандарта безопасности и качества. Производится гибкая черепица с применением нефтяного модифицированного битума, что отличает её от других кровельных материалов. Лёгкий монтаж гибкой черепицы, который монтируется на крышах домов, а после использования не остаётся отходов, у неё маленький вес и большой выбор расцветки.

Для скатных крыш, уклон которых больше сто двадцать градусов среди кровельных материалов, широкое распространение у металлочерепицы. Металлочерепица — разновидность стального профилированного оцинкованного листа с полимерным (пурал, пластизол, полиэстер матовый, поливинилдифторид, ПВДФ) покрытием, который для получения рисунка подвергается поперечному штампованию, и копирует классическую керамическую черепицу, а благодаря технике производства, которая основана на самых последних достижениях в нанесении покрытий на металл, защищает сталь от коррозии, достоинства металлической кровли сохраняет металлочерепица. Нередко для защиты такой черепицы от коррозии прибегают к цинкованию. Дистрибьюторы обычно прямым текстом указывают предлагаем эффективное цинкование металла с соответствующими тарифами и условиями, если, конечно, черепица не оцинкована на заводе изготовителя.

Металлочерепица: лёгкая , практичная, недорогая, удобная и прочная в эксплуатации и монтаже кровля , изготавливается из стали с полимерным защитным покрытием с двух сторон. Прочное покрытие металлочерепицы (внешнее) обладает большим рядом цветовых решений. Она изготовляется из стального листа толщина которого от ноля целых четыре десятых до ноля целых семь десятых миллиметров и с многослойным защитным полимерным покрытием.

Листы стали покрываются слоем алюцинка или цинка, потом они пассивируются, грунтуются (поверхность металла переходит в пассивное ( неактивное) состояние — это пассивация, такое состояние связано с образованием тонких слоёв соединений на поверхности и препятствуют коррозии), а потом покрываются защитным слоем гибкого цветного и устойчивого к деформации полимера, который защищает сталь от коррозии и обеспечивает устойчивые цвета.

У еталлочерепицы много положительных моментов к которым относится гладкость поверхности, обеспечивающую сход снега и стекание воды это допускают небольшие уклоны; маленький вес, который не требует усиленных стропил и обрешётки; внешний эстетичный вид, минимальная стоимость на эксплуатацию, лёгкость монтажа, экологическая чистота, длительный период эксплуатации, устойчивость к огню, большой выбор цветов и профилей.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.