ГлавнаяСад и ландшафтДекоративные кустарники в ландшафтном дизайне участка

Декоративные кустарники в ландшафтном дизайне участка

Какой сад современного типа обходится без декоративных кустарников? Они служат эффектным фоном для цветочных посадок, а также качестве живых изгородей. Декоративные кустарники на газоне выглядят эксклюзивным солитером среди зеленой травы.

Ландшафтный дизайн

Нередко проект ландшафтного дизайна предполагает наличие фигурных, красиво остриженных кустарников необычной причудливой формы. Хорошей репутацией среди компаний, предлагающих такие нестандартные решения, пользуется фирма «ТерраСтрой» (http://terrastroi.com/). Специалисты компании имеют богатый опыт реализации с нуля амбициозных и масштабных проектов, с некоторыми из которых можно ознакомиться на официальном сайте.

Очень ценны декоративные кустарники за их длительное великолепие прекрасного цветения, за своеобразную форму кроны, причудливое строение и красивые оттенки листьев. Таким кустарникам не нужен особо кропотливый уход, ведь они только в исключительных случаях подвержены болезням или вредным насекомым. Зато их наличие заметно украшает ваш сад.
Сегодня можно увидеть и приобрести огромный выбор кустарников декоративного типа. Имеются такие кустарники, которые приспособленные для тенистых мест, а есть и для солнечных.

Можно выбрать кустарники, растущие только на влажной почве, или же только на сухой. Возможно создание неповторимо изысканного сада, разместив в нем одни только декоративные кустарники, особенно, если в этом саду нет высоких деревьев и он миниатюрный по площади.

С осторожностью нужно выполнять работы по созданию посадок со смешанным типом кустарников. Групповые посадки будут выглядеть более подходящими к саду, они, как правило, состоят из нескольких элементов одного рода разных по форме и виду.

Можно, например, разместить зеленый барбарис в виде живых изгородей, а можно вводить некоторое количество видов имеющих пурпурный окрас листьев. Восхитительно смотрятся в саду групповые посадки растений боярышника, у которого совершенно разнообразная окраска, как плодов, так и цветов.

Настоящими солитерами сада считаются кустарниковая лапчатка, а также дейция. А пышные кусты метельчатой гортензии просто великолепно гармонируют с зеленым газоном. Для снежного фона подходят яркие дёрены.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.