ГлавнаяПрочееПрофнастил: преимущества и использование профилированного листа

Профнастил: преимущества и использование профилированного листа

Профилирование – так именуется специальная обработка, повышающая прочность стальных листов, из которых выпускается гофрированный лист или профнастил.

Производство профнастила — это по сути придание гофрированным листам особой волнообразной формы поверхности. Профилированные листы чаще всего выпускают из оцинкованной тонкой холоднокатаной стали с дополнительным полимерным покрытием или без такового покрытия.

профилированный лист, гофролист, гофрированный лист, профнастил, профлист

Многочисленные виды профлиста различаются между собой по таким характеристикам как:
— поперечный размер волны
— высота и форма гофра
— применение

Обычно из профилированных листов с волной до 0,2 м могут выполняться различные декоративные ограждающие детали: заборы и ограждения, облицовки стеновых поверхностей, подвесные потолки.

Листы профнастила с волной свыше 0,2 м могут использовать в качестве конструктивных деталей: это покрытия, перекрытия, несъемные опалубки и др. Применение их должно быть в обязательном порядке проверено расчетами подготовленных инженеров-конструкторов на нужную нагрузку. Профилированный лист может производиться в несущем, заборном (стеновом) и кровельном вариантах.

Создание больших по площади кровель над промышленными и гражданскими объектами чаще всего не обходится без профлистов кровельной марки. Кровельный профилированный лист необходим при ремонте и реновации старых крыш, выполнении подвесных потолков, строительстве фризов, навесов или козырьков. Также уделите внимание такому моменту, как установка потолочного плинтуса. Сейчас, при помощи различных видов полимерных покрытий (таких как полиэстр, пластизол, пурал, арматек, ПВДФ и др.), значительно расширена сфера использования профлиста. Сегодня он активно применяется в случаях, когда необходима отделка торговых помещений, киосков и временных павильонов.

Сегодня без применения профилированного листа с различными защитно-декоративными полимерными покрытиями не обходится сооружение АЗС, загородных домов, различных павильонов, магазинов, центров торговли и множества других сооружений и зданий. На крышах различных зданий и сооружений недорогие гофрированные листы с защитным цветным полимерным покрытием не без успеха могут заменить дорогостоящую металлочерепицу.

Очень часто, гофролист, может использоваться для устройства стеновых ограждений, производства сендвич-панелей. Гофрированный лист широко используется для устройства стационарных и сборно-разборных оград.

профилированный лист, гофролист, гофрированный лист, профнастил, профлистПрофлисты с полимерным цветным декоративно-защитным покрытием обладают множеством существенных преимуществ:

— ценовой доступностью
— удобством перевозки
— надежностью и неприхотливостью при эксплуатации
— стойкостью к коррозии
— простотой в монтаже
— эстетичностью
— долгим сроком службы
— необходимой прочностью
— небольшим весом

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.