ГлавнаяИнтерьерОформление интерьера ванной комнаты

Оформление интерьера ванной комнаты

Особое внимание в оформлении квартиры играет интерьер ванной комнаты, особенно, если ванная комната совмещена с душевой и туалетом. В этом случае требуется разделение пространства, которое позволит воспользоваться удобствами ванной комнаты всеми членами семьи.

vanna1307

 

Самый распространённый вариант разделения пространства на разные зоны – это с помощью мебели. К примеру, туалетная зона и зона раковины может разделиться простой тумбочкой или шкафчиками с выдвижными ящиками. Не последнюю роль играют и аксессуары для ванной, широкий ассортимент которых представлены в магазине Comoda.com.ua по ссылке http://comoda.com.ua/catalog/bathroom/.

Оборудование ванной лучше всего ставить по углам, так остается больше пространства в комнате. В угол можно поставить стиральную машину, а над ней соорудить угловатую полочку, также угловое пространство можно занять раковиной, душевой кабиной и санузлом. Если вы и члены вашей семьи не любители водных процедур, то габаритную ванну можно заменить только душевой кабиной, это освободит горизонтальную площадь комнаты.

Из большого разнообразия таких кабин можно выбрать то, что вам по вкусу и в наибольшей степени соответствует общему интерьеру ванной комнаты. Если ванная комната совсем небольшой площадью, то можно убрать из душевой кабины поддон и оставить только небольшое устройства для слива воды. Так можно значительно выиграть свободное место в ванной. Если в комнате все таки стоит ванна, то можно организовать свободное пространство под ней, установив дверные панели и использовать это пространство для хранения крупных вещей.

Для того чтобы правильно организовать помещение в ванной комнате можно принимать оригинальные решения. Например, ставить сантехнику, не под прямым углом, а менять направление. Руководствуясь этим правилом можно подобрать мебель, экономящую место, например вращающийся подвесной шкафчик, который позволит уместить в себя все необходимые вещи. Здесь также подойдут шкафчики с зеркальными дверцами, это позволит не вешать отдельно обычное зеркало и умывальник на гибком шарнире, меняющий свое положение.

Таким образом, совместить душевую комнату и санузел не так и сложно, важно принимать нестандартные решения и включить всю свою креативность и тогда можно извлечь из комнаты максимум удобств.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.