ГлавнаяПрочееРынок ремонтных работ - основные тенденции

Рынок ремонтных работ — основные тенденции

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, стоимость услуг на рынке ремонтных работ только возрастает. Специалисты связывают эту тенденцию со строительством новостроек, дома в которых сдаются без отделки помещений. Сегодня уже никого не удивляет покупка квартиры не только без внешней отделки, но и без каких-либо коммуникаций.

remont

Современный покупатель становится все более требовательным к окружающему его интерьеру. Поэтому и недвижимость чаще себе выбирает с учетом будущей перепланировки и оформления. Такие покупатели для окончания ремонта обращаются в дизайнерские бюро, где для них разрабатывают индивидуальные проекты.

На сегодняшний день сумма, которая тратится на окончание ремонта простой квартиры, достигает 10 000 долларов. Возможно, некоторые владельцы готовы были бы закончить строительство своими руками. Но, к сожалению, далеко не все сданные квартиры можно «довести до ума» самостоятельно. Для исправления ошибок строителей приходится обращаться к специалистам.

На рынке ремонтных работ самое большое вложение капитала отмечается в новых монолитных домах, квартиры в которых иногда даже без внутренних перегородок. Кроме планировки стен и помещений в таких квартирах часто приходится выравнивать стены и потолки, укладывать полы и исправлять различные недоделки. В настоящее время на ремонт квартир в новых монолитных домах приходится порядка 45% всех работ на рынке.

Нередко на первый план выходят региональные компании, которые хорошо зарекомендовали себя в конкретном городе или регионе. Например, «Ремонт для Вас» (http://remont72.su) предлагает широкий перечень ремонтных работ под ключ, в том числе ремонт квартир в Тюмени. Компания хорошо себя зарекомендовала благодаря качественному сервису и клиенториентированности.

При обращении в строительную или дизайнерскую фирму владелец квартиры сам решает, какой ремонт ему необходим. По затраченным на эти цели деньгам специалисты подразделяют заказчиков на три категории.

Самые недорогие ремонты (цена за квадратный метр не превышает 100 долларов) чаще всего производят в панельных новостройках. Заказчики этой категории обращаются в фирмы для проведения легкого косметического ремонта.
Наиболее многочисленная группа заказчиков производит ремонт в новом монолитном жилье и реже в новых панельных домах. Ремонт в таких домах (стоимость до 170 долларов за квадратный метр) включает в себя стандартную отделку, монтаж коммуникаций, укладку полов и небольшую перепланировку.

Последняя категория заказчиков обращается в компании для разработки собственного дизайнерского проекта. Для ремонта (по цене от 200 долларов за кв.м) будут использоваться более дорогие материалы, гарантия проведенных работ минимально год и эксклюзивный интерьер.

К этим трем категориям можно добавить ремонтные работы на вторичном рынке. Но в данном сегменте чаще всего встречаются экономичные варианты ремонта.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.