ГлавнаяНедвижимостьКвартира или дом в кредит

Квартира или дом в кредит

Большинство граждан нашей страны всё больше приобретают жильё в кредит, несмотря на то, что развитие ипотеки происходит не очень быстро. Но цены на жильё постоянно растут, поэтому даже вместо покупки недвижимости в кредит люди начинают снимать жильё.

ipoteka

В первую очередь жильё снимают молодые семьи, так как их бюджет ещё не столь высок для приобретения квартиры, а по программу «Доступное жилье молодым семьям» они не подходят. Разумеется, существует огромная разница между тем, что вы будете иметь собственную квартиру или арендовать её у кого-либо. Если жилплощадь арендуется, то приходится мириться с различными условиями хозяев, которые также могут существенно изменить плату, а может и вовсе отказать вам в аренде.

В этом случае придётся снова искать квартиру, переезжать и так далее. В таком плане собственная квартира, даже которая находится в залоге у банка, намного лучше квартиры съёмной. Благо, предложений по ипотеке сегодня немало. Главное — выбрать надежный банк с привлекательными условиями. Хорошие варианты предлагаются, например, здесь. Разумеется, окончательные условия по ипотеке обсуждаются для каждого конкретного случая, но можно, по крайней мере, сразу увидеть приблизительную картину.

На вопрос, ипотека или аренда обходится дороже, ответить не очень сложно. Например, можно приобрести в Москве квартиру за 150 тысяч долларов в кредит на 10 лет. Это значит, что в месяц необходимо будет отдавать около 1700 долларов, хотя аренда точно такой же квартиры обойдётся в тысячу долларов в месяц.

В случае, если арендовать по такой стоимости квартиру, а каждый месяц откладывать по 700 долларов на покупку квартиру, то с учётом процентов в банке за десять лет можно будет накопить порядка ста тысяч долларов. А этого не хватит для приобретения квартиры. Если сложить все платежи по ипотеке, а отдельно сложить арендные платежи, то выйдет по 200 тыс. долларов.

Учитывая, что накопить на квартиру за это время нельзя, выходит, что ипотека была бы выгоднее. Но все расчёты – условность, так как проценты по вкладам меняются, меняется стоимость недвижимости. Тот факт, что благодаря повышению стоимости жилья платежи по кредиту могут оказаться компенсированы, придаёт ипотеке некоторое преимущество.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.