ГлавнаяПрочееКак можно сделать перегородку из гипсокартона?

Как можно сделать перегородку из гипсокартона?

С появлением гипсокартона у дизайнеров и строителей появилось множество возможностей, а те или иные задачи решаются намного легче. Например, если раньше, для того, чтобы соорудить межкомнатную перегородку, приходилось делать кирпичную кладку, разводить везде грязь, поднимать пыль, то сегодня для этих целей можно использовать гипсокартон. Конечно, для перегородки нужен не только гипсокартон, но еще и профиль.

gipsokartonovye-peregorodki

Сама перегородка из гипсокартона может быть невысокой, просто, чтобы отделить помещение, например, на две жилые зоны, или полностью глухой. Принцип ее сооружения такой же как и при сооружении глухой перегородки. Сначала нужно определиться с точным местом, где перегородка будет установлена. Нужно купить несущий и основной профиль. Несущий профиль нужно будет прикрепить к потолку, к стене и к полу по периметру будущей перегородки. В итоге должна получить рама из алюминиевого профиля.

В него нужно установить профиль основной. Основной профиль вдевается в несущий и его можно подогнать к определенной отметке и при помощи специальных крепежей надежно зафиксировать. Основной профиль нужен для того, чтобы закрепить на нем листы гипсокартона. Когда основной профиль будет установлен, приступают к установке самого гипсокартона. Иногда, если помещение при помощи такой перегородки делят на два полноценных отдельных помещения, может потребоваться дополнительная звукоизоляция.

Звукоизоляционный материал вставляют в этот каркас из алюминиевого профиля, еще до того, как он будет обшит гипсокартоном. При такой технологии перегородка станет звуконепроницаемой и в двух новых помещениях станет очень комфортно жить разным людям, и они не будет мешать друг другу, создавая шум.

После обшивки каркаса гипсокартоном, приступают к заделке его швов и шапочек от саморезов. Их заделывают при помощи обычной шпатлевки. Далее уже новую стену отделывают также как и остальные стены в помещении: красят, оклеивают обоями и т. д. Но следует помнить, что это все-таки гипсокартон, поэтому не стоит швырять в стену что-то тяжелое и при переноске мебели тоже нужно быть осторожнее, потому что можно случайно задеть и повредить целостность перегородки.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.