ГлавнаяПрочееОсобенности выбора роллетных систем

Особенности выбора роллетных систем

При обустройстве современного дома всегда учитываются последние тенденции дизайна. При этом хозяева стремятся сделать свое жилье максимально комфортным. И роллетные системы играют в этом не последнюю роль. Так на что же обращать внимание при их выборе?

Защитный короб

okrollety

Правильно подобранное цветовое решение этого элемента позволит сделать облик дома завершенным и оригинальным. Роллетные системы призваны обеспечить хозяевам должный комфорт. Это отличное средство для регулировании температуры в доме, позволяющее сэкономить летом на кондиционировании, а зимой – на обогреве помещения.

Защитный короб может быть встроенным или накладным. Последние отличаются универсальностью, и могут быть установлены на любом этапе строительства или ремонта. Такие конструкции могут быть выполнены с уклоном в 20 или 45 градусов, а также круглой или полукруглой формы. Такая форма достигается методом экструзии, что положительно сказывается на противовзломных характеристиках роллетных систем в Московской области и прочих регионах России.

Монтаж систем со встроенным коробом необходимо закладывать еще на уровне проектирования дома, а вот с накладным установка роллет осуществляется в любое удобное время. При этом можно монтировать их как на наружную, так и на внутреннюю поверхность стен. Более подробно ознакомиться с видами роллетных систем можно на сайте www.mastcom.ru.

Система запирания и управления

images_5

И способ запирания и управления роллетных систем можно подобрать на сайте компании Master Company, производителя автоматических ворот, шлагбаумов, рольставен, автоматики и кованых изделий. В целом, способ запирания зависит от выбранного способа управления. Так, конструкция с электроприводом будет блокироваться автоматически, а для устройств с ручным приводом необходим ригельный замок. Жители Москвы всегда могут получить необходимую информацию, обратившись к сотрудникам компании.

Выбор системы управления зависит от веса роллетного полотна и ваших финансовых возможностей. Так, если системы выбираются для небольшого домика в московской области, то можно ограничиться и ручным управлением. А если роллеты будут установлены в доме с большим количеством окон и не одним дверным проемом, то облегчит эксплуатацию электропривод. Пульт управления позволит управлять всеми конструкциями одновременно, позволяя экономить время.

Если сделать выбор в пользу «умной» автоматики, то с открытие и запирание роллетных систем будет происходить в строго отведенное время, без участия людей. Плюс они могут менять свое положение с учетом интенсивности солнечного света и прочих факторов.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.