ГлавнаяСад и ландшафтИзготовим садовую дорожку своими руками

Изготовим садовую дорожку своими руками

Технологический прогресс 21 века неоспорим, главное, шагать в ногу с ним, и не упускать самых ценных и практичных открытий. Всё человечество увлечено делами, заботами, работой. И, пожалуй, первое место, среди всех дел людских, занимает обустройство быта. Редкий современник не желает облагородить свою обитель.

Каждый человек сталкивался с непогодой, когда очень трудно пройти в сад, и не перепачкаться. Возможно, вы любите собирать друзей в беседке, и готовить барбекю. Садовые дорожки, именно такой элемент декора для двора, и удобства перемещений, будет правильным и практичным. На сегодня формы для садовых дорожек имеют широкий спрос. Их плюс в том, что не нужно приобретать десяток таких форм, и тратить массу средств. Для того, чтобы дом превратился в замок, со стильными тропами, можно приобрести всего две формы для садовых дорожек. Данный вид декора весьма экономичен, что, безусловно, приятно для каждого человека.

sadovaya_dorozhka6

Что же представляет собой форма «Садовая дорожка». Она имеет небольшой размер 60*60*6 см. Сверху формы присутствуют пазы для монтировки ручки, чтобы удобнее её вынимать, и не оставить пальцами вмятин на плите. Форма, по дизайну состоит из 9 камней, с округлыми боками, что делает её приятной на вид, и надежной в использовании. Камни идентичного размера. Форма выдержана по всем стандартам и проверена. Швы-трапеции, между камнями, предотвратят повреждение плиты замерзшей водой. В составе формы находится полипропилен. Одна такая трафаретка позволит выложить, больше тысяч плит, разного цвета и конфигурации.

Для изготовления садовых дорожек своими руками, не нужно быть строителем, достаточно приобрести хороший цемент, замешать раствор, установить, предварительно смазанную, форму там, где будет дорожка, и залить раствором. Цемент застывает около часа. Через час форму можно извлечь, но не наступать на плиту раньше, чем через 24 часа. Придать плитам декоративности, помогут красители. Прочности и долговечности придадут, добавленные в раствор, водоотталкивающие средства. Изготовленные садовые дорожки своими руками, не только долговечна, но и легко заменима новой, в случае, непригодности.

Возможность самому придумать конструкцию, выложив, формы для садовых дорожек в нужном направлении. С помощью такой технологии, вы сможете выполнить садовые дорожки своими руками, а добавив немного цветовой фантазии, превратить свой двор, в сказочный мир.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.