ГлавнаяПрочееКак изменить дизайн мягкой мебели: просто о сложном

Как изменить дизайн мягкой мебели: просто о сложном

Как обычно вы поступаете, когда ваша любимая мягкая мебель начинает постепенно терять лоск? Внешний вид любой обивки со временем ухудшается: на коже появляются потертости, ткань тускнеет, выгорает, затирается и даже при регулярном уходе начинает выглядеть не слишком опрятно. Когда все «полумеры» престают быть эффективными, остается…

Постойте, кардинальное решение из разряда покупки новой мебели стоит пока отложить. Если каркас прочный, форма и комплектация вас устраивают, а единственный недостаток – внешнее состояние, то любимые диван, софу, кресло можно попробовать «реанимировать». Причем достаточно простым способом. Стоит сменить обивку.

 Обивка мягкой мебели

С простой геометрической конфигурацией можно попробовать справиться самостоятельно, для этого необходимы подходящая ткань, рабочий мебельный степлер и немного желания. Натянуть и закрепить отрез материала на сиденье прямоугольной формы так трудно, как кажется. Достаточно начать, как все получится само собой. А вот более сложную работу стоит доверить специалистам в этой области. Радиальные формы и элементы кроя «по косой», подушки и валики, разнообразные драпировки и складки на элементах мягкой мебели поддаются только опытным рукам мастеров. Непросто работать и с отдельными видами тканей, которые требуют некоторой сноровки. Профессиональная обивка мебели на дому позволит справиться с любой, даже самой сложной задачей.

Вообще, специализированные фирмы, предлагающие услуги обивки и перетяжки диванов, кресел, уголков, могут выполнять работы в двух вариантах. Более сложные работы часто требуют использования специального оборудования и выполняются в цеху. Обычная перетяжка при наличии свободного доступа к предмету легко выполняется у вас дома. Преимущество такого подхода – полный контроль ситуации. Вы можете не только наблюдать за происходящим, но и при желании стать непосредственным участником всего процесса.

Выбор ткани всегда осуществляет заказчик либо по каталогу, который предлагает исполнитель, либо самостоятельно. А вот количество необходимого материала рассчитывает специалист, причем оно обязательно указывается в договоре на выполнение работ.

Как вы уже догадались, чтобы заказать перетяжку, не обязательно дожидаться, пока ваш любимый диван полностью потеряет внешний вид. Смена стиля интерьера, ремонт – отличный повод для обновлений. А специалисты из компании «Обивочка», сотрудники которой имеют практически все, с радостью помогут реализовать ваши пожелания. 10-летний опыт на рынке перетяжки, ремонта и обивки мягкой мебели различной сложности, применение в работе итальянских мебельных технологий, позволяет смело утверждать, что «невозможное возможно»!

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.