ГлавнаяПрочееЗвонкое стекло: стеллажи и столы от итальянских дизайнеров

Звонкое стекло: стеллажи и столы от итальянских дизайнеров

Стеллаж из коллекции OUVERTURE, TURRI

Стекло, кожа и дерево образуют удивительно гармоничный союз. Стеллаж с шестью полками держится на трех опорах, обтянутых натуральной кожей с тиснением «под крокодила». Квадратные основания-ножки покрыты глянцевым лаком. Благодаря «ступенчатому» расположению стеклянных полок, напоминающих скейтборды, вся конструкция выглядит стройной и изящной.
Сайт: www.turri.it

Ouverture-stelazh

Стол RAY, дизайнер Paolo Cattelan, CATTELAN ITALIA

Не обратить внимания на забавные ножки, демонстрирующие идеальный наклон в сорок пять градусов, невозможно! Изготовленные из хромированной стали или обитые кожей, они венчают стеклянную столешницу круглой, квадратной или прямоугольной формы. У двух последних версий углы слегка закруглены. Впечатляет разнообразие кожаной отделки: двадцать девять цветов с тиснением под крокодила или змею.
Сайт: www.cattelanitalia.it

stol-ray

Стол OMAGGIO, дизайнер Noé Duchaufour-Lawrance, CECCOTTI COLLEZIONI

Французский дизайнер сохраняет интригу. Кто-то угадывает в затейливых линиях письменного стола из американского ореха намек на известный хит Карло Моллино Cavour. Кто-то — ностальгию по серфингу. Рискнем предположить, что Дюшофур-Лоранс попросту увидел в моллиновском творении доску для серфинга и элегантно обыграл эту ассоциацию. Столешница изготовлена из стекла, а один из ящиков облицован шпоном клена — для контраста.
Сайт: www.ceccotticollezioni.it

stol-omaggio

stol-omaggio-2

Столик FAN, ANTONELLO ITALIA

Очень просто, но эффектно. Журнальный столик складывается, подобно карточному домику, из трех прямоугольников, поддерживаемых хромированной стальной рамой. Нижняя полка выполнена из закаленного расписного стекла. Яркая деталь — боковая стенка, покрытая глянцевым лаком. Цветовая палитра очень насыщенная: черный, белый, шоколадный, зеленый, красный или цвет мокко.
Сайт: www.antonelloitalia.it, www.wwts.it

stplik

Кофейные столики GEORGE 11, дизайн: GR Studio GALLOTTI & RADICE

Итальянцы убедительно доказывают: вдохновение можно черпать в чем угодно. Даже в детских кубиках. Кофейные столики из закаленного сверхлегкого стекла действительно напоминают детали игрушечного конструктора. Приковывает взгляд яркая отделка кромок из глянцевой или матовой нержавеющей стали. Столики доступны на колесиках или без них.
Сайт: www.gallottiradice.it

kofejnyj-stolik-George

По материалам Domus Design.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.