ГлавнаяНедвижимостьПодводные камни приобретения жилья за границей

Подводные камни приобретения жилья за границей

Подводные камни приобретения жилья за границей
В последнее время все чащи стали случаться случаи покупки жилья не только на территории своей страны, но и за границей. Это довольно заманчивая перспектива.

Так как обеспечивается стабильный отдых за границей, где не нужно снимать чужое жилье, а останавливаться в собственном доме. Да и по цене это очень выгодная покупка, потому как стоимость недвижимости в Болгарии или Турции значительно ниже, чем самой обычной квартиры в любом городе нашей страны.

Приобретение недвижимости за границей стало сейчас одним из способов вложения капитала. Потому как даже если вы сами не будите проживать в купленном доме, то его можно будет выгодно сдавать. И значительно легче будет разрешаться проблема получения гражданства. Так что плюсов, действительно, очень много. Это заманчивая перспектива.

Но для того, чтобы приобрети жилье необходимо тщательно подготовиться и не забывать про ряд подводных камней, с которыми вы можете столкнуться в чужой стране.

Но для начала остановимся на таком важном факторе, как рост цен. Нередко в популярных зарубежных направлениях цена на недвижимость уже давно прекратила свой рост. В отличие от России. Поэтому продажа домов в Твери или в Подмосковье, которые вы купили ранее, в перспективе может принести больше прибыли, чем апартаментов в той же Турции. например. Поэтому нужно изучить рынок, особенно, если вы в будущем планируете продать приобретенный актив.

Что же касается жизни заграницей, здесь есть свои факторы:

1. Не в каждой стране иностранцам разрешено приобретать недвижимость. Но это дело поправимое, достаточно создать фирму, и тогда можно обойти данный запрет. Но стоит не забывать, что на содержание этой фирмы и на оформление документации потребуются значительные растраты. И если при покупке огромного коттеджа эти затраты будут не ощутимы, то покупая маленький домик – вы столкнетесь с большими финансовыми растратами.

2. Основные расходы при приобретении дома за границей затрачиваются на услуги риелторов, гербовые взносы, страховку, нотариуса. Эти затраты могут достигать до 20% стоимости покупаемого дома.

3. Помимо этого в разных государствах от иностранного покупателя требуют дополнительные справки (например, о судимости или о доходах), а это ведет за собой дополнительные финансовые вложения.

4. Выбирая для покупки дом в другом государстве, не забудьте узнать о ежегодных налогах и взносах за недвижимость. Так как во многих странах эти государственные взносы выше местных в несколько раз.

Поэтому первоначально необходимо узнать и проанализировать особенности покупки жилья в разных странах.

Соизмеряя данные особенностями с собственными финансовыми возможностями можно выгодно вложить свои деньги и приобрести замечательное жилье в другой стране.

И в заключение стоит отметить, что покупка недвижимости за границей с каждым годом становится все более перспективным приобретением. Все больше наших соотечественников приобретают дома в разных уголках мира.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.