ГлавнаяПрочееОтделка помещения вагонкой - что нужно знать?

Отделка помещения вагонкой — что нужно знать?

Отделка помещения вагонкой - что нужно знать?

Если нам предлагают сделать внутреннюю отделку вагонкой, на ум, обычно, приходит мысль, что это помещение баня или балкон. На самом деле, вагонкой сейчас можно отделать любое помещение, будь-то зал, кухня, коридор, спальня или даже ванная комната. На строительном рынке в наше время появилось много различных видов вагонки: евровагонка, блокхауз, вагонка-американка, фальшбрус.

Евровагонка – это та же вагонка, только она сделана по европейским стандартам и более качественная. Блокхауз – это вагонка, у которой внешняя сторона полукруглая, она смотрится как круглые бревна. Вагонка-американка – она обычно используется снаружи и укладывается строго снизу вверх.

Фальшбрус – из названия уже понятно, что это «фальшивый» брус, то есть эта доска имитирует брус. Плюс евровагонки в том, что ее цвет уже выровнен, и она покрыта специальными антисептиками. Как же ее применять во внутренних помещениях, если у вас дом/квартира задумана в определенном стиле? Вагонка отлично смотрится в сочетании с штукатуркой, камнем, кафелем и даже обоями и с окрашенными стенами. Здесь самое главное – найти правильное сочетание цветовой гаммы.

Стиль кантри – это самый популярный стиль, где все отделано вагонкой. Скандинавский стиль подходит для любителей натурального дерева. В данном стиле вагонка будет отлично сочетаться с массивными деревянными балками и с камнем. Также вы можете купить вагонку из сосны, которая сочетает в себе долговечность, относительно невысокую цену и презентабельный внешний вид.

Если вы не любите, когда в доме слишком много дерева, то вам может подойти прованский стиль. Его особенность в том, что вагонку красят, и обычно ее красят в пастельные тона. Такие тона хорошо сочетаются с дощатым полом и с оштукатуренными стенами.

Шебби-шик – этот стиль создан специально для ценителей состаренной вагонки, естественно, искусственно состаренной. Если вы мечтаете о доме в исконно русском стиле, то вам подойдет блокхаус, имитирующий круглые бревна.

Вагонку можно использовать так же в стиле хай-тек. Достаточно будет окрасить ее в серый, белый или серебристый цвет. В данном случае она будет выступать только, как фон и не будет привлекать внимание к себе.

Это далеко не все возможные варианты использования вагонки. Используйте свою фантазию и воплощайте в жизнь свои задумки.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.