ГлавнаяПрочееКак выбрать люстру для потолка

Как выбрать люстру для потолка

9164_1_big

Все чаще при ремонте потолков меняется не только покрытие, но и монтируется совершенно иной тип освещения. Как правило многие ограничиваются тем, что покупают новую люстру, и это является неплохим вариантом в выборе освещения. Но для того чтобы вновь отремонтированный потолок смог показать все свои положительные стороны при искусственном освещении, к выбору люстр необходимо подходить с учетом некоторых особенностей. Например, вы можете подчеркнуть оригинальный вид комнаты за счет установки люстры в стиле модерн или увеличить уровень освещенности в комнате за счет установки потолочной люстры. Рассмотрим, какими еще критериями необходимо руководствоваться при выборе указанного изделия.

Стиль и размер

Для того чтобы рассматриваемое изделие гармонично смотрелось в помещении необходимо правильно определиться с выбором стиля, размера и цвета люстры. Стиль должен быть тем же, в каком оформлена комната, а цвет элементов устанавливается так. Внимательно осмотрите комнату и обратите внимание на то, какие цвета в ней присутствуют.

Таким образом вы выявите лидирующий и второй цвет. Люстра должна быть выполнена во втором цвете. Для определения оптимального размера изделия можно воспользоваться следующей формулой. Сложите длину и ширину помещения, полученный результат умножьте на десять и таким образом вы получите диаметр люстры в сантиметрах. Если вы воспользуетесь этими простыми советами, то осветительный прибор идеально впишется в существующий дизайн. Но кроме этого необходимо правильно определиться с типом светильника и видом установленных в него ламп. На lampastore.ru менеджеры вам все это смогут подсказать.

Выбиваем тип изделия и лампы

Рассматриваемое изделие может быть подвесным и потолочным, выбор того или иного типа зависит от следящих моментов. Если вы стремитесь акцентировать внимание на потолочном покрытии, то в этом случае однозначно выбор следует отдавать потолочным светильникам. Если требуется больше выделить то, какой замечательный дизайн имеет комната, то этому станет способствовать подвесной светильник.

Кроме этого имейте в виду, что потолочный светильник визуально увеличивает высоту потолка, поэтому такие осветительные приборы повсеместно устанавливают в небольших комнатах. Если вы посмотрите на люстры кованые фото которых имеются в сети, то увидите, что они могут обеспечивать лампами различного вида. В этой связи необходимо обратить ваше внимание на то, что лучшими являются светодиодные лампы. Они будут светить в течении нескольких лет, источая ровный, немерцающий свет.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.