ГлавнаяПрочееРемонт кондиционеров - что нужно знать, на что обратить внимание?

Ремонт кондиционеров — что нужно знать, на что обратить внимание?

Ремонт кондиционеров

На сегодняшний день даже самые современные кондиционеры могут сломаться. Однако нужно помнить, что своевременное профессиональное сервисное обслуживание убережет ваш кондиционер от серьезной поломки. Сервисное обслуживание обходится намного дешевле, чем ремонт кондиционера.

Причина поломки может быть любой: поломка двигателя одного из блоков, выход из строя дренажной системы, утечка фреона и т.д. Иногда поломки возникают из-за ненадлежащей экспуатации или отсутствия своевременного сервисного обслуживания. Пользователь не должен забывать, что регулярно необходима чистка кондиционеров, а также визуальный осмотр устройства представителем сервисной службы, с целью выявления возможных поломок на ранних стадиях. Такие услуги оказывает ООО «ЛЕОН ГРУПП» (service-conditioners.pro) и другие сервисные компании в вашем городе.

Наиболее распространенной неисправностью является недостаток в кондиционере хладагента. Внешне он проявляется недостаточным охлаждения помещения. В таком случае требуется выключить кондиционер и вызвать специалистов, которые заправлять его хладагентом. Если этого не сделать, потребуется серьезный ремонт кондиционера. Получается, что своевременная дозаправка хладагентом, спасет ваш кондиционер от серьезной поломки.

Ремонт кондиционеров производится в основном летом — время максимального использования. Ремонт кондиционеров происходит в 2 этапа: поиск неисправности и последующее ее исправление. Как правило, происходит поломка электронной «начинки» кондиционера или физический износ одной из его частей. Последний требует замены «состарившейся» детали.

Ремонт производится на месте установки кондиционера, однако при серьезной поломке кондиционер забирают в центр сервисного обслуживания.

В 98% случаев поломки кондиционера можно избежать, если осуществлять 1-2 раза в год чистку внутреннего и внешнего блоков.

Если вы хотите, чтобы кондиционер прослужил вам максимально долго, работая как новый, откажитесь от самостоятельного ремонта кондиционера. Доверьте это дело лицензированным специалистам.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.