ГлавнаяПрочееЗабор на винтовых сваях

Забор на винтовых сваях

Забор на виновых сваях

Безопасность дачного участка, напрямую зависит от наличия ограждения. Оно необходимо для того, чтобы разграничить свою территорию и создать качественную защиту от проникновения воришек и бродячих животных.

Совсем недавно были широко распространены деревянные заборы, о прочности и долговечности которых говорить не приходится. А уж если тратить деньги на забор, то хочется иметь уверенность, что он простоит долгое время и вам не придется менять его через несколько лет.

Винтовые сваи, как для монтажа забора, так и для возведения небольших домом – уже давно не диковинка. Этот метод уже давно проверен и испытан в различных условиях, их закручивали в мерзлую почву, в глинистые грунты и на местности, где большой уклон. Винтовая свая — это труба с приваренными на конце лопастями. С помощь этих лопастей, свая и вкручивается в грунт и уплотняя его.

Есть особенности, которые нужно учитывать, когда производится установка забора на сваях. Ввинчивать сваю нужно в грунт, который лежит ниже уровня промерзания. Между сваями расстояние должно быть 3,5м. Для защиты от коррозии, сваи цементируются. После установки свай, на нужной высоте они обрезаются и после этого к ним приваривают опорную площадку.

Очень важный момент — выбор поставщика и подрядчика, который установит сваи, выполнит монтаж. Хорошей репутацией в этом сегменте может похвастаться компания Куман, которая занимается как производством, так и выполняет монтаж свайных конструкций.

Расстояние между сваями заполняется секциями, которые могут быть натяжные или каркасные. Заполнить их вы можете по своему желанию – профнастилом, сеткой рабицей или забором из пластика.

Основные преимущества забора на сваях являются:

  • Возможность возведения конструкций даже зимой;
  • Срок монтажа составляет 3 дня (зависит от длины забора);
  • Монтаж свай можно произвести на любых грунтах, исключением является только скальные породы;
  • Если на участке есть неровные поверхности, не нужно производить отсыпку или выемку грунта;
  • Винтовые сваи имеют возможность использования их повторно;

Таким образом, заборы, стоящие на таких сваях, это и надежность конструкции и эстетический вид.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.